Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Савельев принял участие в заседании Антитеррористической комиссии
30.12.15 13:52

Валерий Савельев принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

28 декабря 2015 года в администрации города Пензы под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Пензы.
На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. Мероприятие проводилось в целях повышения бдительности руководителей и работников учреждений и предприятий при реализации мер антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.
В работе комиссий также приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев, представители ФСБ и МВД, руководители критически важных объектов, потенциально опасных производств и ресурсоснабжающих организаций.
Заслушав доклад о проверках ряда учреждений, где ранее были зафиксированы нарушения в части антитеррористической безопасности, Глава города Валерий Савельев поинтересовался, проводятся ли в настоящее время на территории Пензы антитеррористические учения. Депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев спросил у докладчика, какие меры предпринимаются для обеспечения антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях, помимо работы в этом направлении педагогов и родителей.
Глава администрации города Виктор Кувайцев обратил внимание присутствующих на необходимости усиления контроля за обеспечением безопасности на остановочных павильонах.
В ходе заседания Валерий Савельев и Виктор Кувайцев поздравили сотрудников Управления ГОЧС г. Пензы с Днем спасателя и 25-летним юбилеем с момента образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, примерное исполнение служебных обязанностей и большой личный вклад в работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Почетными грамотами Главы города Пензы и главы администрации города Пензы были награждены специалисты управления.







Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку