Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Иван Краснов и Ирина Воронина приняли участие в заседании круглого стола в рамках проекта «Комфортная правовая среда»
24.12.15 10:30

Иван Краснов и Ирина Воронина приняли участие в заседании круглого стола в рамках проекта «Комфортная правовая среда»

В среду, 23 декабря 2015 года, в Малом зале Законодательного Собрания Пензенской области в рамках партийного проекта «Комфортная правая среда» состоялось заседание круглого стола на тему «Установление обязанности управляющих организаций по приему собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме в шаговой доступности от многоквартирного дома» .
В нем приняли участие секретарь регионального отделения партии, председатель регионального парламента Валерий Лидин, руководитель регионального исполкома партии Юрий Дворянинов, руководитель проекта в Пензенской области, депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Ирина Воронина, руководители профильных структур, управляющих компаний.
Вел мероприятие координатор партийного проекта в Пензенской области, заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов, фракция «Единая Россия».
Приветствуя собравшихся, Валерий Лидин подчеркнул важность обсуждения тем, касающихся сферы ЖКХ. «Работа в рамках проекта очень значима», - сказал он. – «Все, что касается жилищно-коммунального хозяйства, для наших граждан очень болезненно. В этом мы убеждаемся постоянно – во время встреч с населением, в работе наших общественных приемных, в рамках депутатской деятельности, во время юридических консультаций, которые были проведены в рамках проекта. В Единый день приема граждан, 1 декабря к депутатам поступило 1,5 обращений. 40% из них были решены в рамках приема. Очень важно вести активную информационно-разъяснительную работу с людьми. Это помогает снять социальную напряженность, выстраивать доверительные отношения с властью, повышает ее авторитет среди наших избирателей. Наша задача – слушать и слышать людей, реагировать на их просьбы».
Проект изменений в Жилищный кодекс Российской федерации по организации работы управляющих компаний с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах вынесла на обсуждение участников мероприятия его автор Ирина Воронина. «Изменения, которые мы предлагаем внести в ряд статей Жилищного кодекса, касающихся работы управляющих компаний, вызваны временем», - сказала она. – «Наши инициативы мы разработали в интересах наших граждан, потребителей услуг ЖКХ. Мы предлагаем внести в текст договора, который заключается с управляющими организациями, положения, которые обеспечат их «шаговую» доступность для жителей домов, максимальную открытость информации об их деятельности в доступной для жителей форме. Цель этого – защита прав потребителей, сокращение количества жалоб в этой сфере, повышение эффективности взаимоотношений потребителей и управляющих компаний».
В рамках обсуждения предложенного проекта высказали свои предложения врио начальника Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин, руководитель фракции «Единая Россия» в Пензенской городской думе, депутат Пензенской городской думы Владимир Мутовкин и другие.
Итогом обсуждения стала единодушно выраженная поддержка представленного проекта. С учетом внесенных предложений он будет направлен для рассмотрения на федеральный уровень.







Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку