Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Виктор Кувайцев напомнил об организации парковок возле детсадов и школ
07.04.15 14:01

Виктор Кувайцев напомнил об организации парковок возле детсадов и школ

Глава города Пензы Виктор Кувайцев принял участие в городской планерке.

Во вторник, 7 апреля 2015 года, в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание.
В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.
Главными вопросами совещания стали вопросы благоустройства Пензы. Заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил, что в настоящее время в городе активно ведутся работы в рамках весенне-летнего содержания улично-дорожной сети. Основные усилия направлены на очистку прилотковой части дорог. С наступлением благоприятных погодных условий будут активизированы работы по благоустройству газонов и высадке зеленых насаждений.
В рамках месячника по благоустройству в санитарной очистке города приняли участие 22000 пензенцев.
Как отметил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко, работники муниципального предприятия проводят работы по восстановлению, мойке ограждений. На дорогах города работает специализированная пылеуборочная техника, которая собирает пескосляную смесь и пыль с прилотковой зоны автомагистралей. Как только погодные условия позволят, «Пензадормост» приступит к мелкоямочному ремонту.
При обсуждении темы благоустройства Глава Пензы Виктор Кувайцев затронул вопрос организации парковок возле образовательных учреждений.
— Жители нашего города должны иметь возможность подъезжать не только к торговым центрам, но и к образовательным учреждениям - к школам и детским садам, — подчеркнул Виктор Кувайцев. — Надо предусмотреть организацию таких парковочных мест. Однажды на мой запрос о возможности парковки в единственном ахунском детском саду мне ответили, что там даже нет возможности сделать заездной карман. Я тогда написал еще запрос - дескать, посмотрите внимательно, организовав совместную встречу представителей управления образования, департамента ЖКХ Пензы и МУП «Пензадормост». Мне опять пишут, что если бы была такая возможность со стороны такой-то улицы, мы безусловно, это сделали. Но никто даже не поехал и не посмотрел, что этот садик расположен таким образом, что выход из него на двух улицах - Подлесной и Школьной. И если со стороны Подлесной подъезд сделать действительно нельзя, то со Школьной можно.
Глава города подчеркнул, что нельзя заниматься отписками. Тем более когда речь идет о безопасности детей и родителей.
Также Виктор Кувайцев затронул тему сноса аварийных и ветхих домов. Глава города отметил, что недавно Губернатор Василий Бочкарев провел совещание, на котором обсуждался вопрос реализации программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. На совещании выяснилось, что вовремя не сносятся не только те дома, которые вошли в названную программу. Есть и другие неприглядные домов, которые находятся в частной собственности. Губернатор поручил создать комиссию, куда вошли бы представители федеральных структур, члены областного правительства. Виктор Кувайцев подчеркнул, что в Пензе такая же комиссия должна в ближайшее время рассмотреть вопрос носа старых, ветхих домов.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку