Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Виктор Кувайцев: "Основные работы по благоустройству нужно выполнить в ближайшие три дня"
24.03.15 12:04

Виктор Кувайцев: "Основные работы по благоустройству нужно выполнить в ближайшие три дня"

Утром 24 марта Глава города Виктор Кувайцев провел планерку в администрации Ленинского района Пензы по вопросу благоустройства территории района.

В совещании приняли участие руководители управляющих компаний — ООО "УО "Авангард-1", ООО "УО"Жилье 23-1", ООО "УО"Жилье 26-1", ООО "УО"7-2", ЖЭМУП №7, ОАО "Жилье-23" по ОЖФ, ОАО "Жилье-26" по ОЖФ, ООО "Центральное", ООО УК "Согласие", представители районной администрации.

Глава Пензы отметил, что впереди знаменательная дата - 9 Мая.
— Мы должны подготовить город к празднованию юбилея Победы, чтобы не было стыдно смотреть в глаза ветеранам и остальным гражданам, — подчеркнул Виктор Кувайцев.— Для этого нужно использовать все имеющиеся у нас возможности, в том числе районные администрации должны работать с бизнесом, который готов сотрудничать с муниципалитетом. Неоднократно обсуждался вопрос, надо ли вывозить глыбы льда. Погода показала, что такая ситуация будет долго продолжаться - ночью морозы, а днем потепление. Это значит, что лед и снег будут долго лежать. Следовательно, в городе будет грязно. Поэтому ледяные глыбы надо вывозить.

Районные администрации будут ежедневно докладывать руководству города о ситуации с уборкой, в том числе об участии в благоустройстве МУП "Пензадормост" и МУП "Зеленое хозяйство г.Пензы", которые работают по муниципальному контракту. Виктор Кувайцев отметил, что готов выслушать все предложения, просьбы и замечания по вопросам благоустройства. Если потребуется помощь, то она будет оказана. Ситуация с уборкой снега, наледи в областном центре напряженная. Это вызывает беспокойство, в том числе у руководства региона.
— Мы понимаем, что существуют проблемы, в том числе с нехваткой песко-соляной смеси. Но я считаю, что у нас есть силы и средства для того, чтобы навести порядок в городе, — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Отныне в Пензе ежедневно будут подводиться итоги работ по благоустройству. А на этой неделе в городе пройдут санитарная пятница, а также субботник.
Глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу предложил с сегодняшнего дня развесить на дверях всех подъездов объявления с просьбой к жителям принять участие в субботнике и уборке своих дворов.
Виктор Кувайцев призвал вовлекать в процесс актив района - председателей ТСЖ, помощников депутатов, членов районного совета общественности.
— Основные работы по благоустройству нужно выполнить в ближайшие три дня. Мы должны в своем городе навести порядок. К 9 Мая нам надо подойти с хорошим результатом, — подвел итог встрече Глава города.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку