Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Виктор Кувайцев принял участие в совещании по благоустройству
23.03.15 20:01

Виктор Кувайцев принял участие в совещании по благоустройству

Сегодня, 23 марта, в администрации Пензы состоялось оперативное совещание по вопросам благоустройства городских территорий под руководством Главы города Пензы Виктора Кувайцева и главы администрации города Юрия Кривова.

В совещании также приняли участие заместители главы администрации Виктор Гвоздев и Сергей Симонов, главы районных администраций, руководители коммунальных служб областного центра.
На совещании подведены итоги работ по благоустройству, которые прошли в минувшую субботу, 21 марта, во всех четырех районах города. На территории города осуществлялось ворошение снежных навалов, скол и уборка наледи. Велись работы по сбору и вывозу мусора, очистке магистральных и внутриквартальных дорог. Так, в Ленинском районе в результате проведенных работ были очищены улицы Суворова, Пушкина, Бекешская, Кулакова.
На территории Первомайского района осуществлялось ворошение снега и очистка мусора на улицах Калинина, Лермонтова, Куйбышева, Мира, 40 лет Октября.
При уборке территорий Октябрьского района особое внимание уделялось проведению уборочных работ в частном секторе и на бесхозных территориях. В результате очищены дорожные участки по улице Рахманинова, проспектам Победы, Строителей и другие.
В Железнодорожном районе осуществлялись работы по рыхлению снега и очистке от мусора улиц Октябрьской, Московской, Долгова, Чехова, Антонова. Кроме того, произведен скол наледи на пересечении улиц Московской и Суворова.
По итогам совещания главам районных администраций поручено организовать обходы закрепленных территорий и сформировать перечень работ для проведения санитарной пятницы и субботника в ближайшие выходные. В первую очередь лед и грязь необходимо убрать на магистралях, прилотковой части и у бордюров.
Ответственным лицам поручено обратить внимание на состояние остановочных павильонов и заградительных сооружений на территории города для приведения данных объектов в надлежащее состояние.





Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку