Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
 Муниципальные служащие Пензы сдавали нормы ГТО
21.12.14 9:01

Муниципальные служащие Пензы сдавали нормы ГТО

20 декабря более 200 муниципальных служащих Пензы, в том числе депутаты, представители аппарата Пензенской городской Думы, чиновники мэрии и районных администраций собрались во Дворце спорта «Рубин», чтобы сдать нормы ГТО.
Перед началом разминки Глава Пензы Виктор Кувайцев обратился к собравшимся во Дворце спорта «Рубин»:
— Дорогие друзья, коллеги! Я уверенно могу сказать, что сегодня у нас в городе на один праздник прибавилось. Хочется, чтобы это стало традицией. Безусловно, такие мероприятия сплачивают не только нас, но и наши семьи. Это дополнительный день, когда мы в спокойной обстановке можем пообщаться. Ну а то, что наш город – спортивный, это известно. У нас в Пензе большое количество спортивных сооружений, которые очень эффективно используются. И мы с вами, безусловно, из года в год будем делать все, чтобы наше население улучшало свое физическое и духовное состояние. Я уверен, что спорт поможет всем повысить работоспособность и улучшит общефизическое состояние. С праздником вас!
Нормативы ГТО в стране не сдавались уже давно. Количество упражнений и время выполнения зависят от возраста участников. Но уже на общей зарядке стало ясно, что с нормами справятся. Участники разошлись по станциям, где их ждали организаторы. Для сдающих нормативы были предусмотрены такие виды, как бег на 60 метров, бег на 2 км, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки. Если мужчины поднимали гири, делали упражнения на пресс, то женщины бросали теннисные мячи в круги.
Глава города Виктор Кувайцев и глава администрации Пензы Юрий Кривов выполнили нормативы одними из первых. Не отставали от них депутаты гордумы Роман Петрухин, Иван Краснов, Алексей Савичев и главы районных администраций.
Физическую выносливость чиновников оценивала спортивная комиссия. Итоги будут подведены позже. Но уже известно, что многие сдали нормы ГТО и могут рассчитывать на золотые значки.





Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку