Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутаты Пензы совершили рабочий визит в электротехническую компанию
21.11.14 21:01

Депутаты Пензы совершили рабочий визит в электротехническую компанию

В пятницу, 21 ноября, состоялось выездное совещание, в котором приняли участие Глава города Виктор Кувайцев, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, депутаты городской Думы Виктор Воробьев, Андрей Сучков и Сергей Куличков.
Депутаты посетили расположенное по проспекту Победы, 3 подразделение ООО «Пензенская электротехническая компания». Предприятие оказывает услуги по наружному освещению улиц города. Уличное освещение играет огромную роль в жизни города — создает благоприятный облик города, повышает деловую активность населения, положительно сказывается на социальной жизни, позволяет обеспечивать необходимый уровень безопасности жителей города и дорожного движения, снижает вероятность ухудшения криминогенной обстановки.
Представители гордумы убедились, что у работников электротехнической компании немало хлопот. Аварийные бригады круглый год (и зимой, и летом) выезжают к местам обрыва, заменяют провода, лампочки. Были случаи, когда приходилось ездить по всему городу и включать подстанции вручную. А это ни много, ни мало около четырехсот подстанций.
Специалисты ООО «Пензенская электротехническая компания» считают, что необходимо повышать энергоэффективность и качество услуг – проводить перетяжку алюминиевого провода на самонесущий изолируемый провод, устанавливать светильники нового поколения и так далее.
Об этом говорил на встрече и Глава города.
— В некоторых вещах мы где-то пытаемся сэкономить, но здесь не тот случай,— отметил Виктор Кувайцев.— Программа по энергосбережению неплохо работает. Очень многое мы сделали. Установили приборы учета, поменяли энергосберегающие окна. В результате благодаря программе по энергосбережению получили в виде дополнительного финансирования 56 миллионов из федерального бюджета.
Поэтому надо экономить, понимая, что бюджет не безразмерный. Но если есть возможность потратиться, к примеру, на развитие предпринимательства, то это надо делать. Заложив в городской казне на развитие малого бизнеса пять-шесть миллионов рублей, бюджет может потом получить дополнительно 30 миллионов из федерального центра. Это же здорово.
Депутаты гордумы осмотрели помещения, в которых трудятся работники, поинтересовались какова зарплата у специалистов, в каком состоянии находится техника. Все эти сведения будут учитываться депутатами, в том числе на заседаниях комиссий, сессиях, при рассмотрении вопросов, касающихся данной отрасли.





Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку