Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава города Виктор Кувайцев принял участие в еженедельном  оперативном совещании в администрации города
30.09.14 15:01

Глава города Виктор Кувайцев принял участие в еженедельном оперативном совещании в администрации города

На планерке, в числе других, обсуждалась проблема с оплатой услуг ЖКХ. О том, какие меры принимаются по разрешению ситуации, касающейся выставления двойных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг жителям микрорайона Западная Поляна, доложил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Павел Александров.
По его словам, организация-банкрот ООО «Управляющая организация «Жилье 20-1» уже исключила из своего адресного перечня 13 многоквартирных домов. Документы по остальным домам будут получены в течение месяца, после чего в ресурсоснабжающие организации будет направлена информация о смене управляющей компании.
Заместитель главы администрации Юрий Ильин добавил, что работа по вопросу принадлежности к той или иной управляющей компании ведется по каждому дому. После того, как списки будут готовы, информация будет доведена до жителей города, чтобы они понимали, кому оплачивать квитанции.
В Пензе в 56-ти домах на Западной поляне, находящихся в оперативном управлении ООО «УО «Жилье 20−1», обслуживание осуществлялось и продолжает незаконно осуществляться управляющими компаниями-банкротами. В связи с банкротством управляющей организации, собственники выбрали другую УО, при этом компанию-банкрота жители не поставили в известность. В связи с чем возникла ситуация с двойными квитанциями. В настоящее время собственниками проводится работа по уведомлению организации-банкрота и других заинтересованных лиц о выборе иной управляющей организации по обслуживанию жилого фонда - ОАО "Жилье-20" по ОЖФ. Похожая ситуация произошла с другой компанией-банкротом — ООО «УО «Жилье 22−1». Собственники сменили организацию на ОАО «Жилье-22» по ОЖФ.
Администрация города Пензы напоминает, что выставление двумя различными управляющими организациями одним и тем же собственникам квитанций за ЖКУ является нарушением законодательства РФ.
На сайте администрации города Пензы в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» можно ознакомиться с порядком смены управляющей компании-банкрота на иную управляющую организацию по обслуживанию жилого фонда.




Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку