Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Юрий Зиновьев принял участие в заседании круглого стола в Общественной палате
11.09.14 14:01

Юрий Зиновьев принял участие в заседании круглого стола в Общественной палате

В четверг, 11 сентября, в Общественной палате Пензенской области состоялся круглый стол на тему: «Дорожно-транспортный травматизм и меры по обеспечению безопасности пешеходов», в котором принял участие депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев.
Заслушав и обсудив вопросы и проблемы дорожно-транспортного травматизма, участники круглого стола высказали ряд рекомендаций. Обсуждая резолюцию, депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев предложил в программу Пензенской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» внести ряд поправок и дополнений. В частности, предусмотреть в программе строительство как подземных, так и надземных переходов в местах интенсивного движения транспорта и пешеходов, повысить требования к приему экзаменов выпускников автошкол, проводить постоянный мониторинг качества подготовки водителей.
Юрий Александрович выступил также в поддержку инициативы Общественной палаты РФ об ограничении скорости до 40 км/час в зоне действия знака «Дети», предложив устанавливать лежачего полицейского в таких зонах. Юрий Зиновьев предложил оборудовать в городе Пензе пешеходные переходы у школ в соответствие с этими требованиями на условиях софинансирования из городского и регионального бюджетов.
Кроме этого, Юрий Александрович обратил внимание на тот факт, что спецтехнике МЧС и скорой помощи в «час пик» очень сложно подъехать к месту происшествия, в силу, не столько узких дорог, сколько низкой культуры водителей. В связи с этим, есть необходимость усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.




Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку