Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава города Юрий Алпатов принял участие в празднике на стадионе «Первомайский»
01.09.14 16:01

Глава города Юрий Алпатов принял участие в празднике на стадионе «Первомайский»

В понедельник, 1 сентября, на стадионе «Первомайский» состоялся праздник студентов Пензенского государственного университета, посвященный Дню знаний.
Поздравить первокурсников, студентов и профессорско-преподавательский состав на торжественную церемонию, которая проходила на стадионе «Первомайский», приехали член Совета Федерации ФС РФ Владимир Едалов, председатель Законодательного Собрания Иван Белозерцев, Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Юрий Кривов и другие официальные лица.
Присутствующих поздравил глава города Юрий Алпатов. По его словам, студенческие годы играют важную роль в жизни каждого человека.
«В этом году группа, в которой я учился, празднует юбилейную дату — 40 лет выпуска. Несмотря на то, что прошло столько времени, мы по-прежнему помним друг о друге и поддерживаем связь. Мы рады, что прошли вместе самый счастливый период в жизни и стали хорошими товарищами в дальнейшем. Я желаю нынешним студентам ПГУ дружбы, которую бы они сумели пронести через годы так же, как и мы, ведь с ней идти по жизни значительно легче», — отметил он.
Глава города добавил, что помимо основной задачи студентов — учебы — не стоит забывать и о внеурочной деятельности.- База Пензенского государственного университета позволяет заниматься множеством интересных дел. Это и спорт, и музыка, и танцы. Все это открывает новые горизонты, и я верю, что у студентов будут рождаться новые стремления. Я также надеюсь, что годы учебы останутся в их памяти на всю жизнь, — подчеркнул Юрий Алпатов.
Высокие гости поздравили первокурсников и всех, кто учится и работает в Пензенском государственном университете с началом нового учебного года, с интересом посмотрели программу подготовленную студентами ПГУ.
Глава города Юрий Алпатов и ряд других получили почетный постоянный пропуск на территорию университета.

В фотогалерее использованы фотографии предоставленные ИА "PenzaNews"



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку