Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Состоялось торжественное открытие Центра семьи, материнства и детства
24.07.14 17:01

Состоялось торжественное открытие Центра семьи, материнства и детства

Церемония открытия кризисного центра по оказанию помощи женщинам и детям состоялось по адресу Красная горка д.24 в мероприятии приняли участие депутаты городской Думы.
В открытие Центра помощи семье «Покров» приняли участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви Московского патриарха, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пантелемон, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим,
заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Мальцев,
начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Александр Елатонцев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александр Еремкин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, депутаты городской Думы Роман Петрухин и Виктор Воробьев, исполнительный директор фонда поддержки материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова и другие официальные лица.

Центр открылся по инициативе Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».
Центр помощи семье «Покров», подразумевает работу специалистов-психологов по оказанию помощи мамам-одиночкам с новорожденными детьми, работу по сопровождению кризисных семей.
На базе центра будут организованны места проживания женщин с детьми и беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также проведение курсов для получения профессии, бесплатная психологическая и юридическая помощь, помощь в трудоустройстве. Благодаря этому центру возможно сохранение семьи и предотвращение направления ребенка в детский дом.
Данный проект был реализован за счет грантовых средств Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд «при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы.
С приветственной речью выступил депутат городской Думы Роман Петрухин: - « Хотел бы поблагодарить Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» за их инициативную работу, а также поздравить тех, кто помогал создавать этот Фонд, и желаю вам здоровья, благополучия и терпения в вашей нелегкой работе»
Затем от Главы города Юрия Алпатова, Роман Петрухин вручил Благодарственные письма за оказание благотворительной помощи и активное участие в строительстве и благоустройстве Центра помощи семье «Покров»



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку