Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В Пензе стартует международная лермонтовская экспедиция.
24.04.14 11:01

В Пензе стартует международная лермонтовская экспедиция.

В администрации города состоялась пресс-конференция посвященная предстоящей международной лермонтовской экспедиции.
В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя городской Думы Жиганша Туктаров, заместитель главы администрации города Сергей Симонов, представители Русского географического общества и члены экспедиции.
Международная литературная авто-экспедиция «Лермонтов. Кавказ», посвящённая юбилею Лермонтова пройдет с 27 апреля по 12 мая 2014 года.
Участники международной литературной авто-экспедиции – члены Русского географического общества проедут по Грузии и Азербайджану, регионам Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского краев, посетят все музеи имени Лермонтова, побывают во всех основных населённых пунктах, городах и селениях, с которыми связаны жизнь и творчество великого поэта, воспевшего красоты и гордость духа жителей данных мест в своих бессмертных произведениях.
Экспедиция проводится при поддержке: Губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарёва, Правительства Пензенской области, администрации города Пензы, Государственного Лермонтовского музей-заповедника «Тарханы» и Пензенского отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
Целями ее являются: пропаганда творчества М.Ю, Лермонтова в частности и литературы в целом, как культурной составляющей современного общества, объединяющей народы, регионы и государства; презентация и продвижение «лермонтовских мест», как потенциальных и перспективных туристических продуктов Северного Кавказа и других регионов России; осуществление практических шагов по развитию музеев, экспозиций и других культурных объектов, посвящённых М.Ю. Лермонтову, в консолидации администраций регионов, СМИ, а так же представителей «лермонтовских» институтов и обществ; привлечение российских и иностранных автотуристов к новым тематическим авто-маршрутам.




Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку