Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Юрий Зиновьев в составе рабочей группы  проинспектировал состояние спортивной площадки на улицеЛуначарского, 7
16.04.14 16:01

Юрий Зиновьев в составе рабочей группы проинспектировал состояние спортивной площадки на улицеЛуначарского, 7

Жители с улицы Луначарского,7 требуют благоустроить спортивную площадку
В среду, 16 апреля, в городе Пензе прошла инспекция дворовых спортивных площадок в Железнодорожном районе. Главная цель инспекционного объезда — это подготовка спортивных внутридворовых площадок города к открытию летнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт».
Заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина вместе с депутатом городской Думы Юрием Зиновьевым и председателем городского спорткомитета Вадимом Богацковым посетили дворовую площадку, которая располагается во дворе дома №7 по улице Луначарского.
В прошлом году на этой площадке все лето проходили тренировки в рамках проекта «Детский спорт». А в этом году ее состояние оставляет желать лучшего: кругом грязь, спортивная площадка превратилась в стоянку для автомобилей.
Жильцов дома возмущает такая ситуация. Свои невзгоды они связывают с бездействием управляющей компании и с тем, что рядом очень много частных контор:
- Кругом магазины, торговые точки, люди приезжают за товаром и оставляют машины в нашем дворе,— пожаловалась старшая по дому Наталья Железникова.— А управляющая компания вообще ничего не делает. Сколько мы уже с ними бьемся. Вот только к вашему приезду сразу приехал трактор, заработали дворники.
Жители с ностальгией вспоминают времена, когда на этом месте была отличная хоккейная коробка, благоустроенная территория.
- Раньше площадка освещалась, заливался каток. Зимой мы устанавливали елку. Во дворе была чистота и порядок, а сегодня, вы сами видите, какой здесь бардак, — рассказал один из жильцов Виктор Киселев.
Депутат городской Думы Юрий Зиновьев был крайне возмущен тем, что на спортивной площадке стоят машины:
- Согласитесь, недопустимо, чтобы здесь стояли автомобили. А сегодня получается, что детям негде заниматься спортом, играть, — всё заполонили машины,— возмущенно сказал депутат.
По завершении встречи было принято решение об установке ограждений спортивной площадки. Также до первого мая управляющая компания обязалась привести территорию в надлежащее состояние. А сами жильцы планируют 26 апреля выйти на субботник, чтобы общими силами сделать двор красивым.
До конца месяца проверка спортивных площадок пройдет по всем районам города Пензы.
В начале июня состоится торжественное открытие летнего сезона игр среди детских дворовых команд в рамках проекта «Детский спорт». Занятия будут проводить с ребятами по наиболее популярным видам спорта - волейбол, футбол, теннис.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку