Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
По инициативе Главы города И.А.Белозерцева   состоялся круглый стол  по  проблемам модернизации образования
06.09.11 19:00

По инициативе Главы города И.А.Белозерцева состоялся круглый стол по проблемам модернизации образования

6 сентября по инициативе Секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», Главы города И.А.Белозерцева в Пензенском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему «О ходе реализации проекта «Модернизация образования» и «Детские сады - детям».
В заседании круглого стола приняли участие министр образования Пензенской области С.В.Копешкина, начальник управления образования города Пензы Ю.А.Голодяев, директора школ, учителя, родители и представители общественности.
Открывая круглый стол И.А.Белозерцев отметил, что в городе и области на модернизацию образования затрачено немало средств, благодаря этому в значительной степени повысился уровень оснащения школ. В школах города, благодаря тому, что депутаты выделили 12 миллионов, оснащено 12 тематических классов по химии, физике, географии и т.д., активное действует грантовая поддержка учителей и многое другое, что является хорошей поддержкой учителям.
В настоящее время идет формирование регионального и городского бюджетов и необходимо знать проблемы и нужды образования, чтобы рационально использовать бюджетные средства.
Министр образования Пензенской области С.В.Копешкина сообщила собравшимся о том, какие меры принимаются для развития и поддержки школ и росте зарплат учителей.
В ходе обсуждения, участники круглого стола высказывали свои пожелания и предложения, Глава города И.А.Белозерцев согласился, что, несмотря на то, что компьютеры и другая оргтехника в школы поступает, ее все же недостаточно и уровень зарплат в школах должен расти.
Иван Александрович подчеркнул, что и самим педагогам необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, например, для того чтобы учителя, накопившие большой опыт и имеющие желание защитить кандидатскую диссертацию, в городском бюджете депутаты предусмотрели денежные средства.
И.А.Белозерцев выразил готовность обобщить все предложения, поступающие от учителей, и при рассмотрении бюджета города, по возможности учесть их.
При обсуждении вопроса об уровне обеспечения детскими садами, Глава города И.А.Белозерцев подчеркнул, что власть в лице Губернатора В.К.Бочкарева, администрация города Пензы и депутаты городской Думы держат этот вопрос на контроле и, не смотря на объективные трудности, детские сады в городе строятся и открываются новые.
Затем, участники круглого стола, выслушав доклад начальника управления образования города Пензы Ю.А.Голодяева об обеспечении детей дошкольными учреждениями в городе Пензе, высказали своим замечания и предложения по решению проблем существующих в этой сфере.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку