Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава города И.А. Белозерцев   ответил на вопросы пензенцев
06.09.11 18:00

Глава города И.А. Белозерцев ответил на вопросы пензенцев

6 сентября в редакции «Курьера» состоялась прямая линия с Главой города, Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Иваном Белозерцевым. Как обычно, телефон начал звонить гораздо раньше положенного времени: десятки горожан желали пообщаться с Иваном Александровичем.
Предлагаем стенограмму прямой линии
- Добрый день! Я живу на улице Кирова, 71, рядом с ЦУМом. Кажется, - центр города, но у нас нет хлебного магазина. Раньше у нас был «Зимний» и магазин № 15, где всегда можно было купить хлеб и молоко. А теперь после работы заходишь в «Бульвар» - или учет, или вообще хлеба нет. В киоске на остановке после обеда купить хлеб также невозможно.
- Я дам поручение помощникам, думаю, мы сможем решить этот вопрос.
- Иван Александрович, здравствуйте. Я пенсионерка, живу на третьем этаже, лифтом не пользуюсь. Площадь моей квартиры — 46 квадратных метров. У соседей, семьи из трех человек, однокомнатная квартира, и все они постоянно пользуются лифтом. Но я плачу больше, чем они! Почему оплата за лифт взимается с площади квартиры, а не с количества проживающих в ней людей?
- Я полностью с вами солидарен. На протяжении последних трех лет мы неоднократно направляли письма в Государственную Думу с инициативой о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, чтобы плата за лифт взималась с количества проживающих людей. Наше отделение партии «Единая Россия» поддержало это предложение, и мы планируем вновь обратиться в Госдуму. Надеюсь, что новый состав этого законодательного органа поддержит наше обращение, тем более, что с подобными просьбами обращаются и другие регионы.
- Здравствуйте! С улицы Терновской беспокоят. В нашем микрорайоне нет тротуаров, сплошные ямы. Делали мелкоямочный ремонт - так две лопаты асфальта высыпали, и на этом все закончилось.
- Я попрошу представителя Департамента ЖКХ подъехать к вам вместе с моим заместителем и депутатом по вашему округу, чтобы посмотреть, как можно исправить ситуацию.
- Здравствуйте! Иван Александрович, я работаю на частном предприятии. Зарплату нам платят, как сейчас принято говорить, в конвертах. Мне до пенсии еще далеко, но, боюсь, что в конце концов она у меня будет минимальная. Посоветуйте, что делать?
- Вы скажете, на каком предприятии трудитесь?
- Не хотелось бы. Мне здесь еще долго работать.
- Зарплата в конвертах запрещена законом, и ваш работодатель грубо его нарушает. Давайте вместе бороться с этим злом! Если вы не хотите сообщать название вашего предприятия по телефону, то можете это сделать, через сайты Пензенской городской Думы, администрации города Пензы, партии «Единая Россия». И мы будем вам помогать.
Замечу, что губернатор постоянно поднимает проблему борьбы с теневыми зарплатами. Ведь серые зарплаты — это ущемление пенсионных прав работников и недостача налогов в казне, из которой платится зарплата работникам бюджетной сферы.
В середине сентября мы в городе планируем провести круглый стол, где будем обсуждать проблемы выплаты зарплат в соответствии с законодательством РФ.
- Добрый день! Иван Александрович, к вам обращается Ирина Владимировна Рыжмянова, председатель уличного комитета. Хочу от имени всех жителей частного сектора улицы Окружной поблагодарить нас. Вы, наверное, помните, что у нас была серьезная проблема с пожарными гидрантами. В прошлом году сгорели два дома. После вашего вмешательства гидранты восстановили, они действуют. Огромное вам спасибо!
- А я желаю крепкого здоровья вам и вашим соседям!
- Здравствуйте! Мой внук пошел в первый класс. Говорят, первоклассникам дают бесплатные книги, а нам сказали – покупайте сами.
- Назовите свой адрес, телефон и номер школы. Я в ближайшие два дня разберусь. Первоклашкам в этом году действительно положены бесплатные учебники.
- Здравствуйте! Я звоню с улицы Кижеватова. У нас очень плохо ходит общественный транспорт. Сын, студент техникума на улице Володарского, сегодня стоял на остановке 25 минут, а с ним еще 19 человек. Автобус вообще не останавливается. Чтобы сесть на него, приходится идти через весь микрорайон на улицу Воронова!
- Я поручу начальнику управления транспорта проанализировать ситуацию, разобраться и наладить работу транспорта.
- Иван Александрович, нельзя ли принять меры, чтобы удалить из дворов машины? Например, взять на учет владельцев гаражей, которые ставят машины под окнами, а потом начинаются разборки и скандалы. Я предлагаю устраивать стоянки на пустырях рядом с дворами, если такие есть. А если нет - заставлять парковать на платных стоянках и в гаражах.
- Парковки - одна из самых наболевших проблем нашего города. Я сам хожу по дворам, встречаюсь с людьми, вижу, какая острая ситуация. Например, на улице Карпинского одни жители предлагают сделать парковку, другие наотрез отказываются. Поэтому мы готовим предложения по внесению изменений в Федеральное законодательство: нужно ужесточить ответственность автовладельцев. Есть гараж или парковочные места – плати штраф за парковку во дворе. С другой стороны, на последней сессии депутаты городской Думы обязали исполнительную власть города с 2012 года увеличить количество парковочных мест вблизи домов. Тогда у нас будет законное право требовать это.
- Иван Александрович, я звоню вам с улицы Красной. У нас машины гоняют так, что при открытых окнах спать невозможно - сплошной грохот. Гонки устраивают, летят километров под 140 в час!
- Мы посмотрим, как можно ограничить скорость на этом участке. Возможно, совместно с ГИБДД уставим видеокамеру. Проскочил автомобиль на превышенной скорости – завтра владельцу приходит штраф. Там, где камеры уже есть, водители не носятся.
- Беспокоят с улицы Воронова. Иван Александрович, дело в том, что у нас во дворе несколько автовладельцев соорудили стоянку, повесили цепочки. Уехал человек - место пустует, а другой на его место припарковаться не может.
- Они делали парковку за свои деньги?
- Да, но без собрания, без согласия других жильцов.
- Большинство жителей должно дать согласие на создание стоянки. Но если у вас нет конфликтной ситуации, постарайтесь договориться с организаторами парковки: внесите свою долю, чтобы они предоставили вам место. Думаю, это будет хороший компромиссный вариант.
- Иван Александрович! В Интернете можно найти немало негативных отзывов о партии «Единая Россия». Вы, как секретарь регионального отделения этой партии, как относитесь к такому положению дел?
- За такую антирекламную кампанию заинтересованные силы платят хорошие деньги. Грязные технологии существуют и будут существовать. Придет время выборов в Госдуму, и люди выскажут свою точку зрении путем голосования. Надо оценивать конкретных лиц, а не партию в целом. Скажите: вы можете сказать «Жулик и вор!» про рабочего или про учителя, который состоит в партии «Единая Россия» ?
Лично я верю тем людям, с кем работаю, и уважаю их. Если у нас есть претензии к коллегам, мы их высказываем открыто. И вам я желаю проголосовать за тех, кому вы верите.
- Иван Александрович, это вы? У меня такой вопрос. «Единая Россия» провела праймериз - предварительные выборы. Но ведь не все кандидаты, которые в них участвовали, пройдут в Государственную Думу. Получается, что это очередной обман?
- Давайте посмотрим, что нам дал праймериз. Во-первых, возможность оценить ситуацию, посмотреть настроение и отношение людей к партии «Единая Россия». Во-вторых, - и это, с моей точки зрения, главное, - выявить активных, неравнодушных людей, готовых заниматься общественной работой, и привлечь их к сотрудничеству.
Праймериз - очень полезное мероприятие. Я был на всех площадках и видел непосредственный интерес людей. У нас было 48 участников. Люди отдали свои голоса за тех, кто наиболее ярко себя проявил, чьи программы были наиболее убедительными. Кроме того, одна из целей праймериз – дать людям возможность высказать критические замечания и предложения в адрес и Госдумы, и власти любой ветви. А при выборах в Госдуму избиратели отдадут голоса за наиболее убедительных кандидатов. Мы вместе будем вместе двигаться дальше!



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку