Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Состоялась сессия
29.08.11 9:14

Состоялась сессия

26 августа состоялась 30-я сессия Пензенской городской Думы.
На сессии депутаты рассмотрели вопросы, в числе которых:
О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Пензы на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов»; о состоянии и ремонте магистральных и внутриквартальных дорог; тротуаров на территории города Пензы в 2011 году; о ходе выполнения решения Пензенской городской Думы в части обеспечения обустройства и содержания остановочных пунктов общественного транспорта; о работе администрации города Пензы по организации стоянок и парковочных мест для автомобилей на территории города.
При обсуждении вопроса о состоянии и ремонте магистральных и внутриквартальных дорог и тротуаров на территории города Пензы в 2011 году, Глава города И.А.Белозерцев заявил о необходимости усилить контроль за ремонтом со стороны департамента ЖКХ.
«У нас есть специализированные лаборатории, которые занимаются непосредственно оценкой качества выполняемых подрядчиком работ, однако я считаю, что ключевую роль в этом вопросе должен играть департамент ЖКХ как заказчик ремонта», — отметил И.А. Белозерцев.
Глава города подчеркнул, что контроль необходимо осуществлять не только после того, когда асфальт уже положен, но и самое главное — на начальном этапе ремонта.
В настоящее время выполняются работы по ремонту проезжей части, замене бордюра и ремонту тротуаров на перечисленную из федерального бюджета сумму 131 млн. 127 тыс. рублей и 6 млн. 901 тыс. рублей, выделенные из средств бюджета города.
Депутаты, оценивая работу подрядных организаций в их округах, внесли ряд предложений по оптимизации процесса ремонта дорожного полотна.
По словам депутата А.Н. Шуварина, коммунальщикам необходимо наладить тесное взаимодействие с эксплуатирующими городские сети организациями, чтобы в будущем не возникало ситуаций, когда для проведения различных работ вскрывается только что уложенный асфальт.
Депутат А.А. Петров предложил ввести в Пензе ограничения нагрузки на ось для большегрузных автомобилей, Б.Б. Дрякин высказал претензии по поводу состояния установленного ограждения на путепроводе на улице 8 Марта.
Подводя итоги обсуждения, Глава города И.А. Белозерцев отметил, что в этом году работы по ремонту дорог проходят более организованно, чем в предыдущие годы.
И.А.Белозерцев поблагодарил депутатов и департамент ЖКХ. И выразил надежду, что все прозвучавшие на сессии предложения депутатов будут учтены.
При рассмотрении вопроса о реконструкции и замене остановочных пунктов общественного транспорта в городе, депутат О.В. Тюгаев отметил, что с 2013 года вступает в силу федеральный закон, запрещающий торговлю алкоголем и сигаретами в ларьках. Торговые павильоны на остановках общественного транспорта останутся бесхозными. Поэтому уже сейчас необходимо решать, какие остановочные павильоны требуют реконструкции, а какие придется заменить.
- До 350-летия Пензы осталось менее полутора лет. Уже сейчас необходимо определить, какие именно остановочные павильоны будут установлены в городе, как они будут выглядеть. Считаю, что при выборе остановок необходимо руководствоваться их эстетичностью, практичностью и ремонтопригодностью, – предложил депутат А.В. Фомин.
По итогам обсуждения, было решено поручить рабочей группе, состоящей из сотрудников администрации города и депутатов, подготовить перечень остановок с подробным описанием их состояния и принадлежности. На основании этой информации депутаты и подготовят свои предложения по замене остановочных пунктов.
Много вопросов и нареканий высказали депутаты при обсуждении работы администрации города Пензы по организации стоянок и парковочных мест для автомобилей на территории города.
Подводя итоги долгого и эмоционального обсуждения, Глава города И.А.Белозерцев предложил проанализировать высказанные предложения по эффективному использованию городских земель и борьбе со стихийными стоянками и совместно искать решение этого сложного вопроса.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку