Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Вчера в конференц-зале областной больницы им. Н.Н.Бурденко состоялось обсуждение «Народного бюджета» в сфере здравоохранения и социального развития Пензенской области
05.08.11 17:30

Вчера в конференц-зале областной больницы им. Н.Н.Бурденко состоялось обсуждение «Народного бюджета» в сфере здравоохранения и социального развития Пензенской области

Открытые слушания по обсуждению местных бюджетов состоялись уже во многих регионах нашей страны. Идея проекта состоит в том, чтобы большее количество людей, представителей общественности, могло подключиться к обсуждению бюджета и участвовать в распределении бюджетных средств.

Обсуждение бюджета Пензенской области в сфере здравоохранения проходило в формате видеоконференции. В заседании приняли участие представители всех городских округов и муниципальных районов области, представители учреждений здравоохранения, первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения, специалисты управлений и учреждений социальной защиты населения.

Основным докладчиком был заместитель Председателя Правительства –
Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области
В.В. Стрючков.

В своем докладе он отметил, что бюджет Пензенской области на 2012-2014 годы полностью отражает основные положения послания Президента РФ
Д. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации:
1. программно-целевой механизм бюджетной политики,
2. комплексная модернизация здравоохранения,
3. улучшение демографии - и как составляющая часть этого положения – поддержка молодых и многодетных семей,
4. решение проблем в социальной сфере механизмами социальной поддержки населения.

Что касается общих показателей финансирования сферы здравоохранения и социального развития Пензенской области, то в 2011 году на финансирование этих сфер в бюджете Пензенской области предусмотрено 13 078,8 млн. рублей,
в проекте бюджета на 2012 год предварительные объемы составляют 12 711,3 млн. рублей, на 2013 год – 10 132,1 млн. рублей.

В нашей области реализуется 14 долгосрочных целевых программ в сфере здравоохранения и социальной политики. Программно-целевой метод финансирования доказал свою состоятельность и эффективность.

Это не разрозненные программы. Все долгосрочные целевые программы области взаимосвязаны и отвечают целям и задачам Концепции демографического развития Пензенской области на 2011-2020 годы.

Благодаря их реализации достигнуты положительные результаты как в организации деятельности системы здравоохранения и социального обслуживания населения Пензенской области, так и в социально-демографических показателях региона.

На их реализацию в 2011 году выделено 1 492,4 млн. рублей,
2012 год – 1 209,4 млн. рублей.

В заключении Владимир Викторович отметил, что такой масштабный проект как бюджет области, несомненно, влияет на жизнь каждого жителя нашего региона. За миллиардными суммами, направляемыми в здравоохранение и социальную сферу, стоят конкретные люди, которые получат качественную медицинскую помощь современными препаратами и на новом оборудовании, семьи, которые будут знать, что государство поддержит их в желании иметь детей.

Участники заседания приняли самое активное участие в обсуждении доклада заместителя Председателя Правительства, высказали свои предложения и замечания, а также конкретные вопросы, касающиеся дальнейшего развития обозначенных сфер.

При использовании материалов официального сайта Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, ссылка на http://mzs.penza.net – обязательна.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку