Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Лекция в Оренбургском государственном университете
15.04.14 17:28

Лекция в Оренбургском государственном университете

В Оренбургском государственном университете в рамках учебной дисциплины «Профилактика дорожно-транспортных происшествий» прошла встреча студентов первого курса, обучающихся по направлению «Технология транспортных процессов», со старшим инспектором группы пропаганды отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Оренбургской области капитаном полиции Еленой Ковальчук.
В своей лекции Елена Ковальчук рассказала о наиболее распространенных нарушениях водителей и пешеходов, приводящих к трагическим последствиям. Большой интерес у студентов вызвал рассказ о водительских удостоверениях нового образца, с новыми категориями, подкатегориями и отметками. Не менее живой интерес вызвал рассказ об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Помимо этого сотрудник ГИБДД рассказала об «электронной полиции». Для присутствующих стало настоящим открытием, что некоторые услуги ГИБДД можно получить на портале госуслуг.
- Мы с вами современные люди, имеющие доступ к сети интернет, и можем воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, - рассказала Елена. - Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, в частности сотрудниками ГИБДД. Преимущества очевидны: во-первых, сокращаются сроки предоставления услуг; во-вторых, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, а также ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; снижаются коррупционные риски; снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Подобные лекции с участием сотрудников ГИБДД в Оренбургском госуниверситете студенты уже давно ждут с нетерпением. Ведь они никогда не бывают однообразными и всегда проходят с пользой.




Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку