Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Профилактика онкозаболеваний: медицинский десант работал в Кваркенском   районе
22.04.15 9:00

Профилактика онкозаболеваний: медицинский десант работал в Кваркенском районе

Специалисты областного клинического онкологического диспансера провели выездную работу в Кваркенском районе. Цель акции – профилактика и раннее выявление онкопатологии.
В Кваркенской РБ работали специалисты областного онкодиспансера, в том числе врачи-онкологи, маммолог, онкогинеколог, рентгенолог, врач УЗИ, цитолог, онкоуролог.
К акции, прошедшей при поддержке муниципальной власти Кваркенского района, присоединились специалисты областного центра медицинской профилактики, а также журналисты.
Как комментирует главный врач онкодиспансера Алексей Климушкин, в ходе профилактической акции проведен прием 227-ми человек. По итогам осмотров и консультаций 23 жителя района направлено для взятия на учет и проведение лечения в Орском онкодиспансере.  У 18-ти  человек впервые выявлены новообразования на ранней стадии, своевременное лечение станет гарантией выздоровления. Также  выявлено 151 доброкачественное новообразование, что потребует наблюдения врача.
Выездная работа специалистами областного онкодиспансера  ведется постоянно, а в этом году они приступили к проведению комплексных профилактических акций. В ходе выезда проводятся не только профилактические осмотры и консультирование населения.    Преследуется и другая важная цель – повышение квалификации специалистов районного здравоохранения. В Кваркенском районе прочитаны лекции для врачей и для фельдшеров ФАПов. Тема -  профилактика и  ранняя диагностика онкозаболеваний.  Кроме того, хорошим опытом стало проведение совместного приема пациентов специалистами выездной бригады и кваркенскими медиками.
- В апреле проведены выезды в Сакмарский и Кваркенский районы, и работа будет продолжена, - заверяет Алексей Климушкин. – В планах на май - Беляевский и Переволоцкий районы. Областной показатель ранней выявляемости онкозаболеваний (в том числе,  в ходе профосмотров) превышает среднероссийский. Снижается смертность от онкопатологии. Эти позиции надо закреплять, совершенствуя как лечебную, так и профилактическую работу. 

Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку