Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Информационно-профилактическая акция минздрава «И секреты, и советы»
29.10.14 17:01

Информационно-профилактическая акция минздрава «И секреты, и советы»

         Министерство здравоохранения области совместно с Оренбургским региональным МедиаЦентром и при методической поддержке оренбургского областного центра медицинской профилактики продолжают серию информационных  профилактических акций  «И секреты, и советы».
        Старт акциям был дан на Востоке области - в Новотроицке и Орске. Более 600  человек приняли участие во встречах с известными  оренбургскими врачами. Ток-шоу состоялось в обновленном орском  театре драмы и новотроицком Доме школьника.  Со старшеклассниками  и  их родителями вели диалог Светлана Димова - главный педиатр министерства здравоохранения области, Ольга Илюхина - главный эндокринолог области, Рустам Сайфутдинов - заведующий кафедрой факультетской терапии  и эндокринологии; Ирина Ермолаева - заведующая женской консультацией №2 2-й оренбургской горбольницы, Мария Андросова - медицинский психолог областного центра психопрофилактики и психотерапии; Сергей Михайленко - врач-андролог областного центра охраны здоровья семьи и репродукции.
         У всех, кто стал участником акции «И секреты, и советы» была  возможность пройти  экспресс-тестирование у специалистов Центра здоровья, обсудить с врачами волнующие их вопросы, стать обладателем  подарков  «Лотереи здоровья» и главных наград шоу за проявленную активность.  
         Профессор Рустам Сайфутдинов отметил важность таких мероприятий: «Ребята проявили интерес к вопросам сохранения здоровья. Например, спрашивали, какие меры уже сегодня им нужно предпринимать, чтобы избежать заболеваний сердца. Было приятно поделиться с ними своими знаниями». Согласен с коллегой и врач-андролог Сергей Михайленко: «Эти акции должны дополнять нашу общеобразовательную систему. Заметно, что у подрастающего поколения недостаток информированности. Что касается моего профиля, отмечу, что в настоящее время идёт снижение мужского репродуктивного здоровья. Так что начинать исправлять ситуацию надо с подросткового возраста».
           Эстафету ток-шоу о здоровье  принимает Оренбург. В подготовку акции включились ведущие лечебные учреждения областного центра и спонсоры - компания «ОренЛек», «Шар», страховая фирма «Согаз-Мед».
           30 и 31 октября в 14.30 час. в оренбургском государственном драматическом втеатре им. М. Горького (ул.Советская, 26) ведущие медики области будут встречаться со старшеклассниками школ города Оренбурга, а 10 ноября в 18.30 час. по тому же адресу пройдет День пациента больницы им. Н.И. Пирогова,  участниками которого станут и взрослые, и дети.
            Участие СМИ приветствуется. Вход для журналистов свободный.  
View the embedded image gallery online at:
http://www.minzdrav.orb.ru//index.php/891-informatsionno-profilakticheskaya-aktsiya-minzdrava-i-sekrety-i-sovety#sigProGalleriae7bfe8aac1

Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку