Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте



Модернизация здравоохранения: 
Октябрьский район
24.08.11 11:17

Модернизация здравоохранения: Октябрьский район

Модернизация здравоохранения: Октябрьская ЦРБ – одно из лечебных учреждений области, где в рамках модернизации здравоохранения будет организован межмуниципальный центр по оказанию экстренной кардиологической и неврологической помощи, а также при сложных сочетанных травмах.
Качество и доступность данных видов помощи будет обеспечиваться жителям не только Отрябрьского, но и соседнего Тюльганского района.
Сегодня в больнице полным ходом ведутся ремонтные работы.
На капитальный ремонт по программе модернизации 2011-2012гг. Октябрьской ЦРБ выделено более 56 млн. рублей, в том числе 34,8 млн. рублей предстоит освоить в текущем году. Объем работ солидный – 9 объектов (хирургическое, терапевтическое, детское, физиотерапевтическое и приемное отделения, оперблок, кабинет компьютерной томографии, рентгенкабинет, клинико-диагностическая лаборатория).
Старт взят 28 июня в главном лечебном корпусе. В настоящее время здесь капитально ремонтируются 3 объекта: хирургическое, терапевтическое и детское отделения. При этом, как комментирует главный врач Николай Шепелев, лечебное и строительное направления не пересекаются. Каждое из этих отделений разделено на два крыла: действующее в прежнем режиме и ремонтируемое. «Лечебное» крыло перекрыто, и через запасные выходы открыто движение строителям в ремонтируемый блок. Эта работа уже близится к завершению: заменены окна, двери, полы, система отопления, энергоснабжения, ведутся внутренние и наружные отделочные работы. Скоро лечебная работа будет вестись на обновленных половинах, и капитальный ремонт в отделениях вступит во вторую фазу.
Кроме того, начат ремонт приемного отделения. К сентябрю начнутся работы по подготовке помещения для установки компьютерного томографа.
Затем наступит очередь остальных объектов – рентгенкабинета, физиотерапевтического отделения, лаборатории.
Капитальный ремонт больницы – на контроле главы муниципального образования Александра Самойлова. Качество работ контролируется специализированной организацией ООО «Оренбургская строительная компания». Постановлением главы ответственность за качество ремонтных работ возложена также на начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации района Ольгу Ладога.


Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку