Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.08.19 10:02

В "СамАрте" стартует 89-й театральный сезон

Версия для печати
В "СамАрте" стартует 89-й театральный сезон

В театре "СамАрт" 20 августа состоялся сбор коллектива. Директор Самарского ТЮЗа Сергей Соколов поздравил самартовцев с началом нового – 89-го театрального сезона.

По традиции вначале поздравили юбиляра - артисту оркестра "СамАрта" Николаю Замоздре в июле исполнилось 60 лет. Сергей Соколов приветствовал нового актера, в этом сезоне вошедшего в труппу "СамАрта": Евгений Клюев до Самарского ТЮЗа работал в театре "Камерная сцена".

Также директор театра рассказал об успешных гастролях спектакля "Маугли" в Японии (в городе Наха самартовцы играли "пластические ассоциации" по Киплингу 27 и 28 июля), о продолжении проекта режиссера Анатолия Праудина "Человек на войне" и его экспедиции в Палестину.

Новый театральный сезон "СамАрт" откроет Днем знаний: 31 августа и 1 сентября здесь пройдет праздничная программа, приуроченная к началу учебного года. Зрители увидят одну из последних премьер театра - музыкальную сказку "Храбрый заяц" по С. Михалкову.

С 15 по 20 сентября "СамАрт" проводит XIV Всероссийский фестиваль-лабораторию театров для детей и молодёжи "Золотая репка". Фестивалю исполняется 25 лет, и его программа будет насыщенной. "Золотая репка" этого года держит курс на разнообразие видов театра – инклюзивный, пластический, визуальный, психологический и другие. В фестивале примут участие 12 театральных коллективов, в том числе из Франции и Дании.

"В этом сезоне мы уже начали подготовку к следующему – в 2020 году "СамАрту" исполнится 90 лет. В ближайшее время зрители увидят и "Горе от ума", и "Иванова", и "Трехгрошовую оперу". Для нас сейчас главное – это освоение новой сцены, пристройка, звучание артистов, всех акустических систем. Мы как будто пошли в первый класс", - рассказал Сергей Соколов.

На новой сцене, которая открылась в сентябре прошлого года, продолжится работа над спектаклями "Иванов" (режиссер Анатолий Праудин) и "Трехгрошовая опера" (режиссер Доминик Бюттнер). Планируется, что премьерные показы "Иванова" пройдут 1, 2, 3 октября, пьесы Брехта – 12, 13, 14 декабря. Впереди и премьеры детских постановок: к новому году "СамАрт" готовит сказки "Волшебное кольцо" и "Красавица и Чудовище", которые поставлены в рамках федерального проекта "Театр – детям".

Под финал предыдущего сезона на новой сцене состоялась премьера спектакля по пьесе Грибоедова "Горе от ума" в постановке народного артиста РФ Александра Кузина. Во второй половине сезона театр планирует перенос на новую сцену легендарных спектаклей "Бумбараш" и "Мамаша Кураж".

Художественный руководитель театра "СамАрт", заслуженный артист Самарской области Павел Маркелов подчеркнул: "Планы у нас амбициозные. Сейчас мы выходим на завершающий этап работы над пьесой "Иванов", которую начали 4 года назад. Затем пускаемся в музыкальную, зрелищную историю, пробуем новую сцену в ее мюзикловом звучании – это совместный с немецкой стороной проект "Трехгрошовая опера". Любая площадка требует приспособления, и мы пока не представляем себе всех достоинств и возможных сложностей новой сцены. Процесс творческий, мы ищем и пробуем".

В рамках национального проекта "Культура" в мае 2020 года запланировано начало реконструкции 3-й очереди здания "СамАрта" - здания кинотеатра "Тимуровец". Также национальный проект дает возможность продолжить модернизацию 2-го пускового комплекса театра, включающего в себя новую сцену.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.