Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.08.20 17:41

Самарские регбисты получили профессиональные мячи

Версия для печати
Самарские регбисты получили профессиональные мячи

Регбистам спортивной школы СШОР №1 вручили 30 новых профессиональных мячей. Они будут использоваться для тренировок сборной команды региона и молодых спортсменов.

Новый инвентарь был приобретен в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Мячи фирмы Gilbert трех типов – игровые, тренировочные и для занятий с детьми. "Мячи хорошие, профессиональные, какими и должны быть. Инвентарь не бывает лишним, тем более мячи. Для нашей команды это приятное приобретение. Да и детям, конечно, приятно тренироваться новыми мячами", – отметил главный тренер сборной команды Самарской области по регби, тренер СШОР №1 Максим Саврасов.

Одна из задач ФП "Спорт – норма жизни" – создание условий для подготовки спортивного резерва. В поддержке и развитии спорта в Самарской области заключается и стратегия лидерства региона. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Послании к жителям отмечал: "Президентом поставлены задачи поиска и подготовки талантливых спортсменов для включения их в составы спортивных сборных команд Российской Федерации".

Напомним, недавно сборная команда Самарской области стала победителем чемпионата России по пляжному регби. После возращения домой во время одной из тренировок со спортсменами встретились руководители регионального министерства спорта. "Очень гордимся вашей победой. Вы – настоящая команда и спортивная гордость региона. В финале у вас был очень сложный матч с соперниками из Казани, но вы показали настоящую волю к победе. Так держать! - подчеркнула на встрече с регбистами заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, - Мы поддерживаем регби. В СШОР№1 открыто отделение по регби, бесплатно предоставляется стадион "Локомотив" для тренировок и матчей, обеспечивается участие сборной команды области в официальных соревнованиях. Закупку мячей для наших регбистов мы запланировали еще задолго до чемпионата, зная, что у ребят есть в них потребность".

На днях самарская команда провела первый матч чемпионата России Высшей лиги по регби-15. На выезде была обыграна команда Йошкар – Олы. В воскресенье, 16 августа, сборная Самарской области примет на стадионе "Локомотив" казанскую "Энергию".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.