Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.09.18 15:35

В Самаре состоялся турнир "Битва на Волге-6"

Версия для печати
В Самаре состоялся турнир "Битва на Волге-6"

Прошедший в воскресенье, 23 сентября в самарском СК "МТЛ-Арена" международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) "Битва на Волге-6" оставил самые яркие впечатления.

Девять поединков, один краше другого, с непредсказуемым исходом, бьющие через край эмоции, четыре разыгранных чемпионских пояса – вот краткое резюме турнира. Спортсмены из пяти стран демонстрировали свое мастерство в октагоне, но россияне еще раз доказали силу прогрессирующей год от года школы отечественного ММА.

Победный тон задал воспитанник тольяттинского клуба "Arsenal Fighting" Максим Трунов (категория 70,3 кг). В дебюте схватки он попал в трудное положение, оказавшись в партере снизу, но сумел перевернуть соперника – Олимбоя Алимбоева, представляющего клуб "Ахмат" (Таджикистан), и нанести ему град ударов. За три секунды до конца раунда Максим провел эффективный удушающий прием!

Порадовал самарскую публику и Карим "Штурмовик" Магомедов (категория 77,1 кг), который в бою с челябинцем Ильей Ильиным (клуб REM-93) эффективно использовал свое фирменное оружие – удар вертушкой. Зрители, заполнившие просторную трибуну МТЛ-Арены, с особым интересом наблюдали за женским противостоянием хабаровчанки Айгуль Хабировой и чемпионки Азии Лилии Шакировой из Узбекистана (категория 59 кг). Очень подвижная и настырная азиатка в итоге одержала победу техническим нокаутом.

И вот, настало время чемпионских боев. Первыми за пояс промоутерской компании "Битва на Волге" в категории 70,3 кг сразились 19-летний проспект из Таджикистана (клуб "Ахмат") Нурулло Алиев и опытнейший, 28-летний дагестанец Артур Зайнуков (клуб "Eagles MMA"). Противники практически все три раунда провели в стойке, осыпая друг друга сериями ударов и держа в напряжении публику до последней секунды заключительного раунда. Судьбу чемпионского пояса решил всего один судейский голос (!) – в пользу Алиева. Радости таджикских болельщиков не было предела! Зато неудачи россиян на этом закончились.

Собственно, уже следующий чемпионский пояс – в полулегком весе 65,8 кг оспаривали два отечественных бойца, причем, не потерпевших в своей карьере ни одного поражения, - любимец публики Марк Волков (команда MMA Samara Pro) и Абдурахман Гитиновасов (клуб "Eagles MMA"). Раз за разом Абдурахману удавались проходы в ноги Марку, и дагестанец вязал его в партере, не давая возможности самарцу нанести свой сокрушающий удар. В итоге единогласным решением судей чемпионом был объявлен Гитиновасов.

В воскресенье на самарской арене был также разыгран пояс чемпиона мира по версии WММАF (World mixed martial arts association) в супертяжелой категории свыше 93 кг. В матче-реванше, проходившем в сверхосторожной борьбе, где все решали малейшие нюансы, победа, к радости многочисленных татарских болельщиков, досталась самарцу Рамису Терегулову, отквитавшемуся за весеннее поражение от Бубакара Балде из Франции!

В главном бою вечера – битве за чемпионство в наилегчайшем весе 56,7 кг сошлись титулованный россиянин Али "профессор ММА" Багаутинов и талантливейший бразильский мастер Денис Оливейра Фонтес. Бразилец, и впрямь, оказался весьма маститым соперником, и первый раунд был явно за ним. Но Али, за счет своего колоссального опыта и грамотного тактического подхода, сумел внести перелом в ход этого непростого поединка. Свой очередной титул Багаутинов, ныне живущий в Москве, добыл благодаря филигранной борцовской технике единогласным решением судей, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

"Я хочу отметить два супербоя – это Багаутинов – Фонтес и Алиев – Зайнуков - на мой взгляд, лучшие бои вечера. Али Багаутинов подарил массу положительных эмоций, благодаря телетрансляции, осуществляемой через ТРК "Губерния", всем болельщикам ММА в России. И пусть наш боец Марк Волков уступил в битве за пояс Гитиновасову, но Абдурахман отныне выступает уже за Самарскую область, так что, и этот пояс тоже остается в Самаре", - поделился мнением президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.