Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.03.23 19:01

ВТБ в Самарской области увеличил выдачи ипотеки в феврале вдвое

Версия для печати
ВТБ в Самарской области увеличил выдачи ипотеки в феврале вдвое

По итогам февраля более 280 ипотечных заемщиков Самарской области оформили в ВТБ жилищные кредиты. Объем сделок составил 1 млрд рублей, что более чем в два раза превышает результат января. Поддержку рынку оказали реализация льготной ипотеки, ввод девелоперами новых объектов и ожидаемое сокращение субсидированных программ от застройщиков. При этом в феврале прошлого года на фоне ажиотажного спроса в преддверии увеличения ставок уровень продаж был на 14% выше.

ВТБ за первые два месяца 2023 года оформили более 400 жилищных кредитов на 1,47 млрд рублей. Средний чек составил порядка 3,6 млн рублей, увеличившись за год примерно на 30%.

В феврале основным спросом самарцев пользовалось готовое жилье – его доля в общем количестве сделок ВТБ по итогам февраля превысила 70%. Заемщики, приобретающие недвижимость в новостройках, ожидаемо отдавали предпочтение льготным программам. Среди них наибольшим интересом пользовалась "семейная ипотека": на нее пришлось 60% всех выдач по программам господдержки. Второй по популярности программой "Ипотека с господдержкой-2020" воспользовались 40% заемщиков, оформивших льготные кредиты.

"В последний зимний месяц мы отмечаем заметное оживление на региональном рынке недвижимости. Основной спрос формировался в сегменте готового жилья, а каждая четвертая ипотека была выдана по госпрограммам, которые привлекают самарцев сниженной ставкой. В феврале мы зафиксировали двукратный рост заявок на ИТ-ипотеку, условия по которой были существенно расширены в начале месяца. Перезапуск программы для самозанятых позволил привлечь клиентов, которые обращаются за получением жилищного кредита с сокращенным пакетом документов. Мы ожидаем, что в марте спрос на ипотеку продолжит свою позитивную динамику. При этом основной интерес заемщиков по прежнему будет концентрироваться в сегменте вторичной недвижимости", – прокомментировал управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков.

Ранее в марте ВТБ скорректировал ставку по ипотеке на квартиры площадью от 85 кв. метров. Скидка может быть суммирована с другими дисконтами, в результате максимальное снижение ставки по жилищному кредиту в ВТБ теперь достигает 0,5 п.п. Одновременно банк уменьшил минимальный уровень первого взноса для всех заемщиков: в рамках собственных программ - до 10% при покупке квартир и частных домов, по программам господдержки – до 15% при приобретении домов и таунхаусов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



31.05.2023  Самарцы рассказали, насколько на их работу повлияли роботы и искусственный интеллект

29.05.2023  Каждый третий житель Самары зарабатывает на своем хобби

27.05.2023  Рейсов из Самары в Шарм-Эль-Шейх стало больше

26.05.2023  В Самаре состоится концерт "Посвящение Федору Шаляпину"

25.05.2023  Китайский ученый разработал в Самаре программу для эффективного управления спутниками при освоении Луны

24.05.2023  Дмитрий Азаров принял участие в открытии крупнейшего в стране сервисного центра ВТБ

23.05.2023  Дмитрию Азарову подарили картину, сделанную на обломке ракеты комплекса С-400

22.05.2023  Жителей региона приглашают пройти медосмотр и диспансеризацию

19.05.2023  Более половины жителей Самарской области готовы работать за границей

18.05.2023  Автор слов песни "Элис" Михаил Башаков приедет в Самару






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.