Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.10.21 15:22

Студенты медуниверситета помогут жителям региона быстрее получить медпомощь

Версия для печати
Студенты медуниверситета  помогут жителям региона быстрее получить медпомощь

В Самарском государственном медицинском университете открылся филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Здесь работают 20 волонтеров, которые помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к врачу и вакцинацию.

Оказание своевременной и качественной медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

Работу контакт-центра проконтролировали заместитель министра - руководитель департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства здравоохранения Самарской области Павел Золотарев и ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов.

"В сложной эпидемиологической ситуации возрастает нагрузка не только на инфекционные госпитали и отделения, но и на первичное звено здравоохранения: на поликлиники, участковых врачей, - отметил Павел Золотарев. - Практически в каждом лечебном учреждении первичного звена мы усилили работу контакт-центров. Но количество телефонных звонков в медицинские учреждения ежесуточно увеличивается. Мы обратились в Самарский государственный медицинский университет за помощью по разворачиванию дополнительного функционального контакт-центра. Ректор университета Александр Колсанов активно отозвался на нашу просьбу, предоставил готовый компьютерный класс, в котором была развернута телефония, и сегодня студенты-медики активно подключились к этой работе".

Александр Колсанов отметил, что медицинский университет активно включен в работу по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции: "Максимально включены в эту работы Клиники СамГМУ, научные подразделения вуза. Очередной шаг – создание на базе университета контакт-центра на 20 рабочих мест. Это значит, что медицинский университет понимает всю меру ответственности, важность такой работы для нашего населения. Наш контакт – центр будет работать с 8 утра до 20 часов вечера в трех направлениях - это запись жителей на прием к врачу, вызов врача на дом и запись на вакцинацию. Мы привлекли к этой работе студентов-волонтеров, которые по зову сердца пришли помогать людям. Кроме того, они приобретают бесценный опыт – учатся общаться с людьми, работать в информационной системе".

Среди тех, кто уже приступил к работе в контакт-центре, студентка СамГМУ Александра Кузнецова. "В мои обязанности входит запись пациентов на прием, помощь тем, кто не знает, куда лучше обратиться с признаками заболевания. Много жителей звонят по поводу вакцинации, узнают, где можно привиться. Я считаю, что такие центры очень нужны сегодня, чтобы жители губернии могли оперативно узнать всю информацию и при необходимости попасть на прием к врачу. Это очень удобно", - подчеркнула Александра.

Напомним, в Самарской области также развернут амбулаторный контакт-центр по работе с пациентами на базе Самарской городской клинической поликлиники №15, где работает 20 специалистов, действует контакт-центр на территории онкологического диспансера на 30 рабочих мест, есть контакт-центр в Тольятти.

В контакт-центр можно обратиться по единому номеру 122.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.