Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.06.21 15:16

Николай Патрушев ознакомился с работой РКЦ "Прогресс" и "ОДК-Кузнецов"

Версия для печати
samregion.ru

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев и полномочный представитель президента страны в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров второй день работают на территории Самарской области.

В четверг, 17 июня, вместе с губернатором Дмитрием Азаровым они ознакомились с работой одного из крупнейших двигателестроительных предприятий региона "ОДК-Кузнецов", который входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Госкорпорации Ростех. На заводе сосредоточены все технологические процессы создания двигателя – от разработки и производства до вывода изделий на рынок и поддержки в эксплуатации у заказчика.

Продукция ПАО "ОДК-Кузнецов" имеет особое значение для поддержания боеготовности дальней авиации Воздушно-космических сил России. На заводе были сконструированы, произведены и технически обслуживаются двигатели НК-12 для дальних бомбардировщиков Ту-95МС, дальних противолодочных самолетов Ту-142 и военно-транспортного самолета Ан-22; НК-25 для бомбардировщиков Ту-22М3 и НК-32 для уникальных стратегических бомбардировщиков Ту-160.

В прошлом году предприятие возобновило серийное производство двигателей НК-32 серии 02 для модернизированного ракетоносца Ту-160М2. Также самарские моторостроители более 60 лет являются монопольными производителями двигателей для ракет-носителей типа "Союз". 100% пилотируемых российских космических пусков и до 80% коммерческих производится с использованием двигателей РД-107/108 и их модификаций, произведенных ПАО "ОДК-Кузнецов".

В сопровождении генерального директора АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Александра Артюхова гости ознакомились с гальваническим производством завода, которое было запущено в конце 2020 года. Новые гальванические линии позволят наносить покрытия на металлические детали для газотурбинных и ракетных двигателей в автоматическом режиме при минимальном вредном воздействии на здоровье работников и окружающую среду. Также они осмотрели новый механический цех производства шестерен, цеха по сборке газотурбинных двигателей малой и большой размерности, цех сборки ракетных двигателей, а также посетили реконструированный испытательный стенд газотурбинных двигателей.

После знакомства с работой "ОДК Кузнецов" Николай Патрушев, Игорь Комаров и Дмитрий Азаров побывали в ракетно-космическом центре "Прогресс". Генеральный директор предприятия Дмитрий Баранов провел гостей по цехам, в которых проводится сборка и испытания ракет-носителей "Союз-2" и космических аппаратов дистанционного зондирования Земли.

В настоящее время предприятие проектирует и изготавливает двухступенчатую ракету-носитель "Союз-5" и носитель "Амур-СПГ", который будет работать на новом экологически чистом виде топлива – сжиженном природном газе и жидком кислороде.

Гости осмотрели агрегатно-сварочно-сборочный цех, им показали производственные площадки, где развернуты работы по подготовке к производству перспективной ракеты-носителя "Союз-5" и установлено новое оборудование под сварку трением с перемешиванием. Кроме этого, были продемонстрированы изготовленные части новой ракеты-носителя "Союз-5", на которых будут проводиться испытания в ходе реализации данного проекта.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.