Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
31.03.20 9:36

Дмитрий Азаров проверил работу ТЦ в условиях особой эпидемиологической обстановки

Версия для печати
samregion.ru

В первой день нерабочей недели, которая введена по всей стране по поручению президента РФ Владимира Путина в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил, как соблюдаются ограничительные меры в организациях региона. Напомним, по решению губернатора меры, нацеленные на сокращение социальных контактов и предотвращение роста числа заболевших, введены в Самарской области еще в выходные. С субботы приостановлена работа точек общественного питания за исключением тех, кто работает на вынос и осуществляет доставку. С воскресенья приостановлена работа бассейнов, фитнес-центров, бань, спортивных объектов. Парки работают исключительно как места для прогулок, аттракционы временно недоступны для посетителей.

Ряд ограничений распространяется и на торговые центры: сейчас здесь могут работать только аптеки, продуктовые магазины и отделы с товарами первой необходимости. Магазины одежды и обуви, кинотеатры, фудкорты, игровые зоны временно приостанавливают работу. Однако именно от сотрудников ТЦ поступает множество обращений на "горячую линию" областного министерства труда, занятости и миграционной политики: самарцы рассказывают, что их принуждают выйти на работу, либо грозят увольнением. Дмитрий Азаров поручил членам Правительства взять ситуацию на особый контроль, отрабатывать каждое подобное сообщение с надзорными органами. Лично Дмитрий Азаров проверил, насколько тщательно соблюдаются ограничения в торговом центре на Ново-Садовой.

В двухэтажном здании обычно многолюдно – напротив один из главных вузов губернии, вблизи много жилых домов. Здесь есть огромный фудкорт, кинотеатр и сетевые магазины, которые часто посещают студенты и жители микрорайона. Но текущая неделя для сотрудников началась намного спокойнее: работают только отделы, на которые не распространяется Указ Президента, почти все сотрудники обеспечены масками и дезинфицирующими средствами. Исключение составил салон сотовой связи: сотрудник встретил губернатора без медицинской маски. Дмитрий Азаров выдал ему из своих запасов, отметив, что в особых эпидемиологических условиях такого быть не должно. "Нарушать не нужно, – обратился глава региона к молодому человеку. – Мы специально не ввели ограничения для салонов связи, чтобы у людей в период самоизоляции был доступ к средствам коммуникации. Не подвергайте своих клиентов и себя опасности". Дмитрий Азаров поручил министру промышленности и торговли Самарской области Михаилу Жданову поручил выйти на руководство и разобраться в причинах отсутствия средств защиты.

Поднявшись на второй этаж торгового центра, глава региона увидел, что фудкорт опустел окончательно – проход перекрыт сигнальной лентой, присесть за столики нет возможности. Зайти на территорию можно, только чтобы сделать заказ и забрать еду с собой. При этом сотрудники кафе рассказали главе региона: работы меньше не стало, выручка сохранилась на привычном уровне. По словам курьера Вячеслава Балашова, заказав на доставку еды домой стало вдвое больше. Администратор суши-бара также призналась, что работы меньше не стало, спада доходов не наблюдается. "Это очень важно, что за счет возможности работать в удаленном режиме, выручка полостью сохраняется", – отметил Дмитрий Азаров.

Возросла нагрузка и на сотрудников магазина бытовой техники: сейчас он работает как пункт выдачи интернет-заказов. Без покупателей не остался и детский магазин. В разговоре с Дмитрием Азаровым сотрудники пояснили, что возросла продажа товаров первой необходимости: памперсов, салфеток, сосок, смесей для кормления и бутылочек. Люди берут большими партиями, чтобы лишний раз не выходить из дома. Кроме того, самарцы покупают больше игрушек для своих чад: "Дети сидят дома, их же надо чем-то развлекать", – сказала она из сотрудниц.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.