Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.01.20 15:36

Губернатор передал ключи от новых автомобилей сотрудникам полиции региона

Версия для печати
samregion.ru

Во вторник, 21 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от 65 новых служебных автомобилей сотрудникам полиции ГУ МВД России по Самарской области.

45 автомобилей марки Skoda приобретены в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Автомобили помогут нести службу инспекторам ДПС. Еще 20 машин LADA Granta закуплено в рамках соглашения правительства региона и МВД России – их получат участковые уполномоченные.

Приветствуя полицейских, глава региона поблагодарил их за то, что они первыми приходят на помощь людям. "Недаром вас часто называют оперативниками, – отметил Дмитрий Азаров. – Уверен, что новые автомобили станут настоящими помощниками в работе по обеспечению правопорядка и безопасности граждан Самарской области. Рассчитываю, что наша совместная работа будет способствовать повышению качества жизни людей".

Губернатор отметил, что правительство области активно сотрудничает с сотрудниками регионального главка по многим направлениям. "Мы совместно проводим массовые мероприятия, отвечаем за безопасность, здоровье, уровень жизни людей, – сказал Дмитрий Азаров. – Мы продолжим поддерживать органы внутренних дел укреплением материально-технической базы, обновлять автомобильный парк. Уверен, что набранные темпы сохраним".

Напомним, в 2019 году в рамках подписанного соглашения между правительством области и министерством внутренних дел страны, для сотрудников полиции был проведен капитальный ремонт трех зданий. Кроме того, была закуплена вычислительная и организационная техника, портативные ПЭВМ. "Все это позволяет более эффективно бороться с преступностью, обеспечивать безопасность и порядок, обеспечивать мир на нашей Самарской земле", – подчеркнул губернатор.

Губернатор Дмитрий Азаров осмотрел переданные автомобили. По словам капитана полиции инспектора ДПС Дмитрия Михайлова, машина укомплектована всем необходимым оборудованием, есть даже специальная аптечка для оказания первой помощи при ДТП. "В нашей работе бывает всякое: случаются и дальние выезды, и даже погони. Поэтому очень важно, чтобы автомобиль был резвым и надежным, – пояснил инспектор полиции. – Новые машины этим требованиям соответствуют. От их колес не скроется не один преступник".

Все машины прошли специальный отбор по техническим характеристикам. "Мощность двигателя 180 лошадиных сил. Это позволяет развивать скорость до 100 км/ч за 7 секунд, – отметил преимущество новых автомобилей начальник управления безопасности дорожного движения областного главка Юрий Некрасов. – Каждая машина оборудована системой видеофиксации. Установленные камеры записывают все, что происходит впереди, сзади и даже внутри полицейского автомобиля".

Губернатор отметил, что совместная работа регионального правительства и сотрудников полиции всегда приводит к успешным результатам. "Уверен, что все задачи, которые ставит перед нами президент, Родина, общество, нам по плечу, мы с ними справимся", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.