Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.01.19 11:22

Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность во время празднования Крещения

Версия для печати
Сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность во время празднования Крещения

В ночь с 18 на 19 января на территории Самарской области пройдут праздничные мероприятия в честь Крещения Господня. Сотрудники регионального Управления Росгвардии готовятся к обеспечению безопасности жителей нашего региона вместе с сотрудниками полиции и МЧС. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны Росгвардии будут приближены к местам проведения праздничных богослужений. Кроме того, накануне праздника сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверяют владельцев оружия, проживающих вблизи этих мест. На сегодняшний день проверено уже более 100 человек, выявлено 8 правонарушений, по которым составлены административные протоколы. 3 единицы оружия изъято.

Профилактические мероприятия проводятся в рамках всероссийской акции "Безопасный Новый год". Начиная с декабря, сотрудники подразделений ЛРР и вневедомственной охраны разъясняли гражданам различные вопросы по обеспечению личной безопасности и сохранности имущества, а также раздавали им специально разработанные информационные буклеты.

В период новогодних и рождественских праздников более чем на 500 площадках Самарской области прошли культурно-массовые мероприятия. В рамках обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на объектах празднования и прилегающей к ним территории, сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы реализованы контрольно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля в области оборота оружия.

В частности, особое внимание уделялось владельцам оружия, проживающим в непосредственной близости от мест празднования. По итогам всех проведенных проверок составлено более 100 протоколов об административных нарушениях, изъято 33 единицы оружия.

В ходе проверок владельцев оружия проводилась разъяснительная работа, направленная на недопущение его неправомерного применения и использования, соблюдение правил ношения и транспортировки оружия и патронов к нему, обеспечение надлежащих условий их сохранности.

Стоит отметить, что на объектах празднования Нового года и Рождества на территории Самарской области в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года чрезвычайных происшествий с применением огнестрельного оружия не зарегистрировано, сообщает Управление Росгвардии по Самарской области.

Кроме того, жителям региона подробно рассказали о перечне услуг, направленных на профилактику и раскрытие имущественных преступлений, оказываемых отделами вневедомственной охраны и о преимуществах того или иного охранного технического средства.

В завершении мероприятий стражи порядка всем желающим передали адреса и контактные данные для возможности личного обращения и пожелали счастливого и безопасного 2019 года.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.