Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.06.18 11:14

Глава региона провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

Версия для печати
Глава региона провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

Во вторник, 19 июня, состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона и антинаркотической комиссии при правительстве Самарской области. Его провел руководитель региона Дмитрий Азаров.

Прежде, чем перейти к вопросам повестки, глава региона поблагодарил сотрудников силовых ведомств за усиленную работу во время проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре. "Благодарю вас и прошу передать слова благодарности личному составу за четкую организацию работы, которая направлена на обеспечение безопасности жителей и гостей Самарской области при проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу. Искренне поздравляю вас с праздником спорта, единения людей, представляющих разные страны и континенты".

На совещании рассмотрели несколько важных вопросов, которые напрямую влияют на экономическую безопасность региона. Первый касался проблемы незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, среди которых, в частности, песок и щебень. На данный момент в регионе выявлено 74 места незаконной добычи природных ресурсов. За каждым из них осуществляется постоянное наблюдение, в том числе с помощью аэрокосмической разведки. В связи с этим, отметили участники заседания, в последнее время ситуация улучшается - ни одного нового факта незаконной добычи на этих участках не выявлено.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности при транспортировке углеводородного сырья. Дмитрий Азаров отметил, что это чувствительный вопрос для Самарской области – одного из ведущих регионов России по добыче, переработке и транспортировке нефтепродуктов. За последние годы сотрудниками силовых ведомств проведена эффективная работа по борьбе с нефтеврезками: число нарушений существенно сократилось. Однако преступные группировки начали действовать более организовано, стали использовать первоклассное оборудование и высококвалифицированных специалистов. Руководитель области привел в пример факт, который был выявлен в октябре 2017 года. Задержанные преступники использовали станцию горизонтально-наклонного бурения стоимостью 20 миллионов рублей.

"Работа правоохранительных органов очевидна, есть успехи. Хотелось бы, чтобы муниципалитеты более активно включались в работу. Поскольку не заметить такие масштабные производства невозможно", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме того, он призвал руководителей предприятий, а также городов и районов области к более тесному взаимодействию: "Если бы такое взаимодействие было выстроено и муниципалитет бы четко знал, где вы работаете, планы ваших действий, тогда было бы легче ориентироваться и выявлять то, что незаконно. Любые работы вне плана совершенно точно сразу бы привлекли внимание главы поселения".

Также участники совещания подняли проблему нецелевого использования земельных участков. Один из примеров – Тольятти, где на частной земле организовано кладбище. Кроме того, на участке набережной Автограда предположительно совершены мошеннические действия со стороны Самарского областного фонда жилья и ипотеки. Серьезную озабоченность вызывают результаты работы балансовой комиссии по АО "Самарский речной порт". "Там такой масштаб нарушений и злоупотреблений, что, на мой взгляд, есть перспектива не для одного уголовного дела. Коллеги, здесь мы должны занимать четкую, совместную позицию, системно добиваться результата", – резюмировал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.