Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
05.08.20 9:45

Дмитрий Азаров: "У "Крыльев Советов" должна быть долгосрочная стратегия развития"

Версия для печати
samregion.ru

Во вторник, 4 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба "Крылья Советов". Во встрече приняли участие директорат и ветераны команды, руководство профильного министерства, болельщики, общественники, тренеры, спортивные обозреватели, представители ведущих футбольных школ региона.

Открывая совещание, глава региона отметил: "Наш легендарный клуб всегда был флагманом футбола в Самарской области, и все мы помним времена, когда он был флагманом футбола в Российской Федерации. Для многих поколений болельщиков клуб "Крылья Советов" был вершиной футбольного мастерства". В минувшем сезоне команда не смогла показать достойный результат и закрепиться в премьер-лиге. Но задача, которая стоит перед командой сегодня, гораздо шире, чем восстановление позиций в "премьерке" и дальнейшее продвижение вверх по турнирной таблице.

Чтобы получать устойчивые долгосрочные результаты, необходимо выстроить на территории региона систему подготовки футболистов, начиная с детского и юношеского спорта и заканчивая спортом высших достижений. "Это должна быть в хорошем смысле пирамида подготовки профессиональных футболистов. "Крылья Советов" – нестоличный клуб, мы просто обязаны основываться в своей игре на местных ребят. Только это может привести к успеху! У нас сегодня есть возможности готовить высококлассных игроков, – подчеркнул губернатор. – Другое дело – насколько эффективно используется система подготовки футболистов, и как ребята, которые получают азы мастерства на самарской земле, востребованы нашими клубами и, конечно, нашей главной командой". В качестве примера успешной работы с молодыми футболистами губернатор привел клуб "Акрон", который добился успеха, основываясь на местных воспитанниках, выстроив правильную систему подготовки игроков и управления клубом.

Губернатор подчеркнул: цель встречи – вместе с профессиональным сообществом, общественностью определить цели и задачи по развитию футбола в регионе, наметить пути решения проблем, которые существуют в этой сфере на сегодняшний день. Глава региона напомнил участникам совещания, что, когда 1,5 года назад произошла смена руководства, новому составу ставились определенные задачи по реорганизации самого клуба и структуры затрат, увеличению доходной части.

Председатель Совета директоров "Крыльев" Александр Фетисов доложил: в последнее время клуб обеспечен всем необходимым, чтобы показывать достойную игру – новый стадион, отличная база, полное обеспечение тренировочного и игрового процесса. В прошлом году были погашены долги перед футболистами и контрагентами в размере более 300 миллионов рублей. Кроме того, начиная с прошлого сезона "Крылья Советов" не платили за расторжение контракта ни одному игроку. Наоборот, если игрок принимал решение перейти в другую команду, наш клуб получал доход. В пример Александр Фетисов пример трансфер Александра Соболева: на его переходе в "Спартак" клуб заработал 165 миллионов рублей, тогда как приобретали игрока за 25 миллионов.

Еще одна задача, которая ставилась перед клубом – более активное использование на поле местных игроков. С приходом нового тренера Андрея Талалаева эта задача начала решаться, наши спортсмены показали себя в игре достойно, – подчеркнул Александр Фетисов. Важно, что клуб поддерживают болельщики – в среднем матч собирает 20 тысяч зрителей. В связи с этим Губернатор подчеркнул: важно, чтобы патриотизм был не только за пределами клуба, среди болельщиков, но и в самом клубе. "Здесь ситуацию исправить не удалось", – констатировал глава региона.

О причинах неутешительного результата клуба в сезоне доложил Генеральный директор "КС" Виталий Шашков. Серьезную роль, по его мнению, сыграл уход или травмы ряда сильных игроков. В итоге результат не устроил ни команду, ни болельщиков. Губернатор раскритиковал Шашкова за безынициативность и отсутствие концентрации на достижении поставленных перед клубом задач. Также глава региона отметил неудовлетворительную систему мотивации игроков, при которой их доход практически не зависит от результатов матча. По информации Счетной палаты области, премия игроков за результат составляет лишь 10% от зарплаты. "Вышли, мячик погоняли, не напрягаясь, и 90% гарантированно получили. А где стимул-то? Почему это соотношение не 50/50? Если вы так заключаете контракты, то конечно в итоге получается "не повезло". Это по-другому называется – полный непрофессионализм. Ни вам, ни спортивному директору в клубе делать нечего, такое мнение складывается!" – заявил глава региона.

Дмитрий Азаров также подчеркнул, что сейчас в клубе отсутствует главное – концепция его дальнейшего развития. "У "Крыльев Советов" должна быть долгосрочная стратегия развития. Горизонт – не менее пяти лет. До этого планы строили на сезон. Такого быть не должно. Это не даст желаемого результата. Стратегия развития должна касаться не только главной команды, но и детского, и юношеского футбола. Необходимо, чтобы мы все вместе разработали стратегию развития клуба, утвердили ее совместно с советом директоров, тренерами, общественниками, болельщиками, и чётко ей следовали", – подчеркнул губернатор.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.