Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.04.20 14:57

Дмитрий Азаров: "Режим самоизоляции на территории региона продолжается"

Версия для печати
samregion.ru

В понедельник, 6 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. Члены регионального правительства, представители федеральных ведомств и главы муниципальных образований в режиме видеоконферецсвязи обсудили ситуацию с числом инфицированных, готовность медицинских учреждений, контроль за соблюдением режима самоизоляции.

Открывая заседание штаба, Дмитрий Азаров отметил: "Сегодня мы работаем в несколько иных условиях, чем последнюю нерабочую неделю. Выходят на работу сотрудники целого ряда системообразующих предприятий Самарской области, в том числе тех категорий, которые отражены в постановлении Правительства".

В связи с этим губернатор обратил внимание глав муниципальных образований региона на необходимость ритмичной работы общественного транспорта, особенно в часы пик, чтобы максимально обеспечить возможность людям комфортно добраться до своих рабочих мест, соблюдая требования по дистанцированию.

Количество работников предприятий на протяжении недели будет увеличиваться. Чтобы не создавать дополнительного напряжения, необходимо обеспечить все условия для социального дистанцирования в транспорте".

В ходе заседания руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила об эпидемиологической обстановке в регионе. По ее данным, на утро понедельника в губернии не зафиксировано новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Общее число случаев прежнее – 17. При этом 9 человек выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений. За истекшие сутки, 5 апреля, было проведено 188 лабораторных исследований, а всего число проверенных тестов составило 7650. Под медицинским наблюдением находится 6617 граждан. Продолжает работать горячая линия по коронавирусу.

Несмотря на то, что ситуация сейчас не требует задействования дополнительных мощностей, мобилизация ресурсов продолжается, разворачиваются дополнительные койки инфекционного профиля, закупается необходимое оборудование и средства индивидуальной защиты для медицинских работников и людей, задействованных на предприятиях жизнеобеспечивающего цикла. Так, в ходе заседания заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов рассказал о подготовке комплексного плана по обеспечению эпидемиологической безопасности населения на период введения в регионе режима повышенной готовности. Кроме того, к пятнице, 10 апреля, будет разработан комплексный план на случай введения в регионе режима ЧС. В тоже время Губернатор уточнил, что в настоящий момент обстановка в области не имеет предпосылок для объявления ЧС.

Еще одна важная тема, рассмотренная участниками оперативного штаба, касалась режима работы медицинских учреждений в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. Дмитрий Азаров поручил руководству медучреждений выстроить работу таким образом, чтобы не допустить скопления людей в очередях, особенно в больницах, где значительная часть пациентов — люди из группы риска. Особое внимание Глава региона поручил уделить Самарскому областному клиническому онкологическому диспансеру. Он рассказал, что к нему поступило уже несколько обращений от жителей губернии: "По три часа пациенты сейчас стоят в очередях, допускается скопление большого количества людей с пониженным иммунитетом. Пересматривайте работу центра, исправляйте ситуацию", - сказал Дмитрий Азаров. Глава региона поручил обратить внимание на защиту как врачей, так и пациентов: все должны быть обеспечены масками, принимать людей необходимо строго по записи и без очередей. Контроль за соблюдением мер безопасности министерству здравоохранения поручено осуществлять в ежедневном режиме.

Отдельно Дмитрий Азаров остановился на работе предприятий. Он подчеркнул: руководители, определив необходимое количество сотрудников, должны обеспечить соблюдение всех санитарных норм и предписаний. Дмитрий Азаров поручил всем министерствам провести соответствующие проверки.

"Крайне важно, чтобы на этой неделе режим самоизоляции соблюдался. У людей, понятно, в голове некоторая путаница есть, поскольку начинает работать часть предприятий. И у тех, кто не работает, появляется ощущение, что им тоже можно выходить на улицу. Это не так, — отметил губернатор, завершая заседание. — Выход на работу приравнен к исключительным случаям, все остальные сидят дома. Режим самоизоляции на территории региона продолжается".

Губернатор поручил всем главам городов и районов Самарской области более активно вести разъяснительную работу с населением.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.