Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутатов беспокоит безработица и дефицит культуры
17.10.11 18:02

Депутатов беспокоит безработица и дефицит культуры

Повестка заседания комиссии по местному самоуправлению (председатель Д.А. Анисимов) наглядно продемонстрировала высокую степень общественной активности депутатов: депутат М.В. Барковский продвигал положение о санитарно-защитных зонах , депутат В.А. Панов настаивал на упорядочении рассмотрения депутатских предложений по изменению бюджета города, депутат Д.П. Москвин доложил о деятельности рабочей группы по борьбе с незаконной наружной рекламой с целью увеличения бюджетных доходов.
Эти вопросы рассматриваются на комиссии не в первый раз, и организационно-правовые трудности решения проблем не останавливают депутатов – они упорно продвигаются вперед. Рабочая группа по незаконной рекламе собирает предложения от депутатов, административных органов, участников рекламного рынка, чтобы через неделю обсудить и отсеять здравые идеи. Информацию о включении Новоигумновского полигона ТБО в городскую черту для получения экологических компенсаций решено заслушать на заседании городской Думы.
Об изменениях в структуре администрации города доложила директор департамента организационно-кадрового обеспечения О.Ю. Гусева. В 2012 году будет ликвидирован городской департамент здравоохранения, а его функции будут переданы областному министерству здравоохранения. Под сокращение попадают полсотни сотрудников, которым нужно помочь найти работу. По словам О.Ю. Гусевой, министру здравоохранения Нижегородской области А.В. Карцевскому передана просьба о трудоустройстве людей.
Правоохранительные органы обеспокоены предстоящим сокращением работников ГАЗа, так как безработица стимулирует преступность. По информации заместителя начальника управления МВД РФ по Нижнему Новгороду В.И. Пашкина , наибольшее число имущественных преступлений совершается в Автозаводском и Сормовском районах. В то же время в связи с реформой МВД число сотрудников, например, Автозаводского отдела сократилось более чем вдвое. Муниципалитет помогает органам внутренних дел: как подсчитал депутат М.В. Барковский , в 2011 году из бюджета выделено 20 млн. рублей и еще более 20 млн. рублей привлечено из внебюджетных источников.
Депутат В.А. Панов впервые за много лет начал разговор о музеях нашего прекрасного старинного города, о слабости музейного обмена шедеврами искусства, об отсутствии ярких событий в культурной жизни города. Депутата поддержали коллеги – Д.П. Москвин и С.И. Бровкин. Депутат В.А. Панов заявил о своей готовности оказать материальную поддержку интересным культурным проектам и предположил, что в городе найдется немало меценатов. Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики С.А. Горин пообещал подготовить заманчивые предложения.




Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку