Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Нижегородские школьники проголосовали за самого любимого педагога. Награды лучшим работникам сферы образования будут вручены на торжественном собрании в честь Дня учителя
29.09.11 11:02

Нижегородские школьники проголосовали за самого любимого педагога. Награды лучшим работникам сферы образования будут вручены на торжественном собрании в честь Дня учителя

29 сентября 2011 года в 11.00 глава города Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов откроют городское торжественное собрание, посвященное Дню учителя. «Этот праздник касается каждого из нас. Мы все ученики в прошлом или настоящем. У каждого был первый учитель, который во многом повлиял на наше будущее. Благодаря учителям мы находим себя в этой жизни, и должны быть благодарны им за это», - сказал Олег Сорокин.
Участниками мероприятия станут более 300 человек - ветераны сферы образования, работники учреждений культуры и спорта. Награды от администрации Нижнего Новгорода получат представители каждого из 8 районов города в нескольких номинациях: учитель с самым большим стажем работы, молодой специалист, ветеран школы и управления образования, педагог учреждений культуры и спорта. Отдельной награды будет удостоен учитель, который победил в интернет-голосовании, организованном городским советом старшеклассников. Конкурс за звание самого любимого преподавателя выиграла учитель русского языка и литературы школы №183 Ирина Нестерова.
«Сейчас перед российской школой поставлены новые цели, поскольку модернизация системы образования требует внедрения инновационных технологий. Уверен, что нижегородским учителям, которые сочетают в себе лучшие традиции российской педагогической школы и новаторский потенциал, это по силам. Высокопрофессиональная работа наших учителей является залогом качественного образования, которое станет основой жизненного успеха нынешних школьников», - говорит глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Справка. Ежегодно 5 октября жители более 100 стран отмечают День учителя, который был учрежден в 1994 году (World Teaches" Day). Это профессиональный праздник всех работников сферы образования - день, в который отмечаются их роль и заслуги, вклад в развитие общества. Россия присоединилась к этому празднику в 1994 году. Ранее День учителя в России отмечали в первое воскресенье октября.





Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку