Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
«Очень непросто заслужить право принимать всероссийскую олимпиаду», -  первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк
13.04.15 13:05

«Очень непросто заслужить право принимать всероссийскую олимпиаду», - первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк

11 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде в ННГУ имени Н.И. Лобачевского состоялась церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по праву в 2015 году. Наградили победителей и призеров олимпиады первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и другие приглашенные лица.
По мнению Натальи Третьяк, олимпиада – один из элементов распространения принципов правового сознания и правовой культуры. «Человек, который уважает и понимает законы, не может позволить нарушить права и свободы гражданина. Отрадно, что многие ребята выбирают именно это направление для более глубокого изучения. Я искренне горжусь каждым участником олимпиады. Каждый из ребят уже стал победителем - они доказали, что обладают хорошими знаниями. Уверена, что их жизнь сложится успешно в независимости от того, свяжут они свою судьбу с юриспруденцией или нет», - отметила первый замминистра образования РФ.
«Очень непросто заслужить право принимать всероссийскую олимпиаду. Тем не менее, Нижегородская область принимает заключительный этап правовой олимпиады уже в четвертый раз. Я рада, что это событие прошло именно в Нижнем Новгороде и отдельное спасибо организаторам за качество проведения мероприятия. Надеюсь, что мы проводим олимпиаду здесь не в последний раз», - заявила Наталья Третьяк.
Как отметил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, регион готов и в будущем принимать всероссийские школьные олимпиады не только по праву, но и по другим предметам. «Нижегородская земля всегда была богата талантами и еще одно подтверждение этому тот факт, что среди победителей и призеров завершившейся олимпиады 5 нижегородских школьников. Мы благодарны министерству образования и науки РФ за высокую оценку нашей работы и доверие, которое нам было оказано при организации олимпиады», - заявил Дмитрий Сватковский.
Напомним, по решению министерства образования и науки РФ Нижегородская область вошла в число 20-ти регионов страны, где в 2015 году пройдут Всероссийские олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
Заключительный этап олимпиады по праву проходил в Нижнем Новгороде с 5 по 11 апреля. В олимпиаде принимали участие 253 школьника из более чем 50-ти регионов страны, в том числе Республики Крым. Участвовала в заключительном этапе и команда Нижегородской области в составе 8 учащихся.
Базовым вузом по проведению олимпиады стал Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского - Национальный исследовательский университет. Условия для проживания ребятам были созданы на базе лицея-интерната «Центр одаренных детей». Для школьников, приехавших на Олимпиаду, была организована насыщенная культурная программа.
Ранее сообщалось, что Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что развитию науки и образования в регионе уделяется большое внимание. «Я часто общаюсь с молодежью, и все больше появляется ребят, которые говорят о том, что получили хорошее образование. Это обнадеживает, потому что главное наследство, которое мы можем передать нашим детям, – это знания, а не деньги или недвижимость», - сказал губернатор.
По данным статистики, в 2014 году по результатам сдачи ЕГЭ подтвердилась тенденция последних лет, когда нижегородские выпускники сдают экзамены лучше, чем в среднем по России.
Победители Всероссийской олимпиады школьников по праву в 2015 году
9 класс
1 место Абсолютный победитель
Дамир Мясаутов
Республика Татарстан
Казань, гимназия №19
2
Роман Сметанин
Кировская область
Кировский экономико-правовой лицей
3
Габделкарим Сабиров
Республика Татарстан
Казань, лицей-интернат №7
4
Анастасия Коновалова
Республика Марий Эл
Бауманский лицей
5
Роман Гараев
Кировская область
Киров, гимназия «Престиж»

10 класс
1 место Абсолютный победитель
Карен Сагателян
Ямало-Ненецкий автономный округ
СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов
2
Мария Кудинова
Белгородская область
Белгород, лицей №38
3
Александра Алехина
Белгородская область
Белгород, лицей №38
4
Вячеслав Григорьев
Москва
Лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономика»
5
Ангелина Бойко
Орловская область
Орел, гимназия №19
6
Руслан Салеев
Республика Татарстан
Казань, гимназия №19
7
Татьяна Петрова
Москва
Гимназия №1290

11 класс
1 место Абсолютный победитель
Айгуль Урманцева
Республика Башкортостан
Уфа, гимназия №39
2
Екатерина Гузнова
Москва
Гимназия №1534
3
Сергей Гаспарян
Ставропольский край
Георгиевск, СОШ №29 с углубленным изучением отдельных предметов
4
Тимур Гимадрисламов
Республика Башкортостан
Уфа, гимназия №3 имени А.М. Горького
5
Кирилл Сахин
Москва
СОШ «Классика»
6
Егор Осин
Кемеровская область
Междуреченск, гимназия №6 имени С.Ф. Вензелева
7
Ольга Бурова
Нижегородская область
Нижний Новгород, СОШ №49
8
Яна Флитер
Москва
Школа №2095 «Покровский квартал»


Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку