Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В реестр программы «Жилье для российской семьи» включены 495 участников
31.03.15 19:06

В реестр программы «Жилье для российской семьи» включены 495 участников

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Тонкинский район. В рамках визита глава региона проинспектировал ход реализации федеральных и областных жилищных программ в поселке Тонкино. Валерий Шанцев встретился с молодыми специалистами, получившими поддержку в рамках соответствующей программы (дом плюс машина), посетил жилье переселенцев из аварийного фонда.
Как отметил Валерий Шанцев, ранее им была поставлена задача увеличить к 2020 году объемы вводимого жилья в регионе. «Спрос постоянно растет, поэтому очевидно, что необходимо увеличивать объемы ввода, до 3,5 миллионов квадратных метров жилья, в том числе за счет жилья экономического класса», - сказал Губернатор.
По данным министерства строительства Нижегородской области, план ввода в эксплуатацию жилья в Нижегородской области в 2015 году составляет 1 620 тыс.кв.метров, в 2016 году – 1 950 тыс.кв.м, в 2017 году – 2 300 тыс.кв.м, в 2018 году – 2 600 тыс.кв.м, в том числе 1 199,3 тыс.кв.м жилья экономического класса, что позволит обеспечить выполнение целевых показателей, определенных Указом Президента РФ.
По словам министра социальной политики Нижегородской области Артема Кавинова, в настоящее время наиболее перспективной жилищной программой в регионе является «Жилье для российской семьи». «Сегодня ее участниками могут стать те категории граждан, на которых были рассчитаны предыдущие жилищные программы, – молодые семьи, работники бюджетной сферы, молодые специалисты. Губернатор Валерий Шанцев призвал районы области активно включаться в эту программу. В настоящее время в программу уже включены 495 участников – с каждым днем их количество растет», - заявил Артем Кавинов.
Напомним, что «Жилье для российской семьи» – это федеральная программа, предполагающее приобретение жилья по льготной цене. В Нижегородской области данную работу координируют: министерство социальной политики и министерство строительства, которое занимается подбором участков и координацией застройщиков.
Министр напомнил, что недавно было принято решение о расширении категорий граждан, имеющих возможность принять участие в программе. Среди них: многодетные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, работники оборонно-промышленного комплекса. Всего 11 категорий.
Информацию об условиях программы «Жилье для российской семьи» можно найти на официальном сайте министерства социальной политики в разделе «Услуги и Функции», подраздел «Жилье».
Напомним, 18 ноября 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в ходе рабочего визита в Нижегородскую область провел совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи». Ранее Игорь Шувалов вместе с Валерием Шанцевым осмотрели жилой комплекс в рабочем поселке Новинки, Богородского района Нижегородской области, который участвует в программе «Жилье для российской семьи». «Мы посмотрели. Очень достойные проекты, спланированы по-современному. Квартиры разной площади - от совсем небольших до просторных», - поделился своими впечатлениями Первый вице-премьер.



Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку