Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
«Необходимо организовать прием заявок на получение господдержки для начинающих предпринимателей в районных многофункциональных центрах», - Валерий Шанцев
25.03.15 17:05

«Необходимо организовать прием заявок на получение господдержки для начинающих предпринимателей в районных многофункциональных центрах», - Валерий Шанцев

Губернатор Валерий Шанцев в рамках рабочего визита в Воскресенский район оценил реализацию программ по развитию производительных сил в районах в Нижегородской области. В частности, Валерий Шанцев оценил итоги работы двух промышленных предприятий Воскресенского района – ПО «Воскресенский хлебокомбинат» и ООО ЛПП «Воскресенское».
По словам заместителя председателя ПО «Воскресенский хлебокомбинат» Валентины Тимофеевой, «при поддержке областного Правительства мы получили льготный кредит на покупку оборудования: купили две импортные печи и тестомес. Конечно, это позволило повысить качество продукции, в цехах нет такого дыма, сажи, как было раньше, людям стало намного приятнее работать. Сейчас приятно приходить на предприятие: еще несколько лет назад завод практически стоял, мы работали только в ночь – приходили в 7 вечера и уходили утром, а теперь завод работает круглосуточно. И сегодня есть не только цех по выпечке хлеба, сделали еще цех по производству мелкой выпечки, кондитерский цех, который выпекает торты, печенье, и цех безалкогольных напитков».
По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, за последние 7 лет масштабную модернизацию производства провели более 50% предприятий оборонного комплекса, в остальных отраслях промышленности – более 30% предприятий.
Как заявил Губернатор Валерий Шанцев, «программы развития производительных сил есть во всех районах региона, но выполняются они по-разному – как в силу объективных причин, так и субъективных, что, к сожалению, до сих пор нередко бывает».
По словам главы региона, производительные силы в районах области необходимо развивать не только за счет крупных промышленных предприятий, но и за счет малого и среднего бизнеса.
«Часто руководители думают, что бизнес должен ходить за властью, а на самом деле все должно быть наоборот, - подчеркнул Губернатор. - Я неоднократно говорил, что развитие малого предпринимательства в районах – ответственность органов местного самоуправления, глав районов».
Как отметил Валерий Шанцев, необходимо организовать прием заявок на получение господдержки для начинающих предпринимателей в районных многофункциональных центрах предоставления госуслуг. «Надо упрощать процедуры регистрации, согласования, - отметил глава региона. - Договорились с министерством поддержки малого предпринимательства, что прием заявок будет осуществляться в МФЦ – я дам соответствующее поручение. В районах области уже открыта полная сеть многофункциональных центров, и жителям районов будет удобнее обращаться туда».
Напомним, в 2009 году Губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая предполагает предоставление льготных кредитов на покупку нового оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий и т.д. По информации министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, с 2005 года объемы производства в регионе увеличились почти в 3 раза – с 373,1 млрд рублей в 2005 году до 1 трлн 55,9 млрд рублей в 2014 году.
Напомни также, по данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, объем отгруженной продукции по всем промышленным предприятиям области в 2014 году составил 1 трлн 55,9 млрд рублей, в обрабатывающих отраслях - 967,4 млрд рублей. Рост к уровню 2013 году составил 104,2%.









Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку