Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
«Словенские компании заинтересованы в развитии проектов в Нижегородской области», - Посол Республики Словения в России Примож Шелиго
24.03.15 16:05

«Словенские компании заинтересованы в развитии проектов в Нижегородской области», - Посол Республики Словения в России Примож Шелиго

24 марта 2015 года на Нижегородской ярмарке Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии Российско-Словенского бизнес-форума, организатором которого выступают Деловые Советы России и Словении.
Как подчеркнул глава региона, такие встречи очень полезны для развития отношений между Нижегородской областью и Словенией. «Сегодня здесь собрались люди, которые занимаются бизнесом. Встречаясь в таком формате, они становятся ближе, начинают узнавать историю, традиции друг друга. Связи между Россией и Словенией имеют глубокие исторические корни, и мы, несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, констатируем, что эти связи развиваются и укрепляются», — отметил Валерий Шанцев.
По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Словении в Российской Федерации Приможа Шелиго, словенские компании заинтересованы в развитии проектов в Нижегородской области. «Есть два крупных проекта, и, я думаю, что это только начало сотрудничества словенских и российских компаний. Кризис и санкции всегда дают шансы тем компаниям, которые действительно занимаются делом, и в такой ситуации могут наладить сотрудничество».
В Форуме принимают участие представители органов исполнительной власти Нижегородской области, а также российских и словенских компаний, заинтересованных в сотрудничестве в различных сферах. На сегодняшний день товарооборот между Словенией и Нижегородской областью составляет около 11 миллионов долларов в год.
Напомним, что в мае 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в Российской Федерации Приможем Шелиго. В рамках встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества Словении и Нижегородской области. В рамках визита Примож Шелиго принял участие в церемонии торжественного открытия Почетного Консульства Республики Словения в Нижнем Новгороде.



Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку