Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
44 нижегородца получили правительственные награды из рук главы региона
20.02.15 16:07

44 нижегородца получили правительственные награды из рук главы региона

20 февраля 2015 года в Кремле Губернатор Валерий Шанцев вручил государственные награды 44 нижегородцам - работникам науки, сельского хозяйства, транспорта, промышленности, культуры и образования.
«Когда мы в этом зале встречаемся с теми, кто внес большой склад в развитие нашей области, мы чувствуем благодарность, прежде всего, за то, что в эти непростые годы вы на своих рабочих местах показывали пример, как нужно решать проблемы, как нужно работать, - заявил Валерий Шанцев. – Благодаря вашему труду, область в 2014 году справилась со своими социальными обязательствами, получила неплохие темпы развития: наш основной реальный сектор экономики, промышленность, дал прирост на 4,2%, вырос индекс физического объема, хотя в целом по стране он упал. И все это вы, ваш труд, ваш пример, потому что, если есть в коллективе «маяки», если есть люди, которые ведут за собой, то весь коллектив идет вперед. Спасибо вам!».
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден генеральный директор акционерного общества «Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина» Сергей Самойлов, который обращаясь к собравшимся, отметил, что «награда генерального директора – это, в первую очередь, не оценка его деятельности, а оценка всего коллектива предприятия». «Действительно к данному моменту мы добились неплохих результатов: объемы превысили 5 млрд. рублей, в среднем зарплата стала более 45 тысяч. Сейчас идет серьезное обновление выпускаемой техники, в освоении находится новых 8 изделий, 3 – модернизируются. Только в развитие в этом году планируем вложить порядка 400 млн. рублей», - подытожил Самойлов.
Почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации» присвоено начальнику Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому федеральному округу Владимиру Соколову.
Соколов отметил, что ему особенно приятно было получать награду из рук Валерия Шанцева, потому что «именно с Губернатором была проделана большая работа». «В Нижегородской области впервые в стране была принята программа по экологической безопасности, которая стала прообразом для других регионов, где были прописаны серьезные развернутые системы экологической и гидрометеорологической безопасности, - заявил Соколов. – Когда видишь результаты своей работы, а у нас построены центр мониторинга в Арзамасе и Волжская обсерватория, у нас появился доплеровский локатор, и когда у тебя на груди награда и тебя оценили, хочется и дальше работать, и приносить пользу нашей стране».
Кроме того, сегодня были вручены «Благодарности Президента Российской Федерации», а также почетные звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный метеоролог Российской Федерации», «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный химик Российской Федерации» и ряд других наград.

Ссылка на фоторепортаж: http://government-nnov.ru/?id=165019



Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку