Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
«В этом году должна быть закончена программа ликвидации очередности  в детские сады для детей от трех до семи лет», - Валерий Шанцев
12.01.15 16:05

«В этом году должна быть закончена программа ликвидации очередности в детские сады для детей от трех до семи лет», - Валерий Шанцев

12 января 2015 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия детского сада «Жар-птица» в поселке Буревестник Богородского района.
Новый детский сад принял 50 воспитанников в возрасте с 3 до 7 лет. Учреждение оснащено современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: интерактивная доска, учебно-наглядные пособия, развивающие игры для детей, модули по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения, детская художественная литература. Открытие детского сада позволило полностью обеспечить местами детей дошкольного возраста в поселке Буревестник.
По словам главы региона, ему понравился новый детский сад: «Самое главное, мне понравились разговоры в кулуарах: смотрите, какой у нас детский сад. Мы давно поставили задачу строить во всех наших поселениях области такие же современные детские сады как в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде».
«В этом году должна быть закончена программа ликвидации очередности для детей от трех до семи лет. Для этого необходимо построить 15 детских садов, три реконструировать и открыть 137 мест за счет ресурсов существующих детских садов – всего будет создано 2,5 тысяч новых мест. За прошлый год мы сделали 3 875 мест. Задача на этот год реальная, ее надо будет выполнять, чтобы все наши детишки получали дошкольное образование в хороших условиях», - заявил Валерий Шанцев.
Отметим, что название нового детского сада придумали дети поселка. По словам победителя конкурса «На лучшее название детского сада» ученицы 10 класса Буревестниковской средней школы Веры Елисеевой, образ Жар-птицы символизирует свет на пути к познанию, который дарят воспитатели и педагоги детям. «Еще одной причиной выбора такого названия является и то, что Жар-птица - сказочное существо, а у нас в поселке миф превратился в реальность. Жар-птица стала не только реальностью, но и обрела «прописку» в новом детском саду нашего поселка, построенного меньше, чем за год. Это настоящее чудо, потому что о детском саде все жители поселка мечтали очень давно», - сказала Вера Елисеева.
Напомним, по данным министерства образования Нижегородской области, в 2013 и 2014 годах в Нижегородской области создано 12 тысяч новых мест в детских садах за счет строительства новых учреждений, капитального ремонта объектов, возврата ранее переданных зданий, выкупа зданий с целью организации детских садов, использования ресурсов существующих детских организаций.



Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку