Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
«Важно сохранять общегражданское единство  и солидарность в любую историческую эпоху», - Валерий Шанцев
31.10.14 19:04

«Важно сохранять общегражданское единство и солидарность в любую историческую эпоху», - Валерий Шанцев

В преддверии Дня народного единства в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с представителями национально-культурных общественных объединений Нижегородской области.
«Праздник День народного единства не просто связан с героическими страницами в отечественной истории. Он напоминает каждому из нас, как важно сохранять общегражданское единство и солидарность в любую историческую эпоху, - отметил глава региона. - Безусловно, реализация государственной национальной политики на территории области немыслима без участия в данной работе национальных общественных объединений региона».
В свою очередь представители национально-культурных общественных объединений региона поблагодарили Валерия Шанцева за встречу.
«Все мы представляем различные национальные объединения. Однако всем нам важно объединить усилия национальных культур для патриотического воспитания нашей молодежи и сохранить межэтнический мир и взаимопонимание», - отметил председатель Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев.
Справка.
По данным ГУ Минюста России по Нижегородской области, в регионе официально зарегистрированы 39 национальных общественных объединений, включая 18 национально-культурных автономий (3 автономии регионального уровня, 15 автономий местного уровня). Нижегородская область традиционно относится к регионам с многонациональным составом населения. С одной стороны, по существующим международным стандартам область является типично моноэтническим образованием (численность русского населения составляет почти 94%), с другой стороны, в регионе проживают представители более 100 других национальностей и этнических групп.
Как сообщалось ранее, по результатам исследования Центра исследования национальных конфликтов (ЦИНК) и РИА «Клуб регионов» в Нижегородской области отсутствуют какие-либо конфликты на национальной почве. По данным рейтинга, Нижегородская область была отнесена к регионам с низкой межэтнической напряженностью, где отсутствуют либо редки какие-либо конфликты на национальной почве.

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку