Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
«Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов», - Антуан Ганьяль
29.10.14 16:05

«Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов», - Антуан Ганьяль

29 октября 2014 года глава региона Валерий Шанцев проинспектировал реализацию программы поддержки приоритетных инвестиционных проектов в Нижегородской области. В рамках мероприятия глава региона посетил завод «Сен-Гобен» по производству гипсокартона.
Глава региона осмотрел карьер и завод, а также обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуаном Виньялем и президентом «Сен-Гобен СНГ» Гонзагом де Пире.
«Несмотря на прогнозы многих пессимистов, объем инвестиций в регион, в том числе и иностранных, растет. Ни один иностранный инвестор от нас не ушел. Сегодня мы увидели, как развивается завод по производству гипсокартона, как осваиваются гипсовые месторождения. Карьер находится в стадии пуско-наладочных работ. Мне понравилось производство. Это автоматизированный комплекс, который впитал в себя самые современные технологии производства, высокая производительность, хорошая заработная плата. Каждый год нам необходимо около 10 тысяч таких рабочих мест создавать», - отметил Валерий Шанцев.
Представитель руководства международной группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль выразил благодарность руководству области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: «Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обусловлен не только выгодным географическим положением и наличием сырьевой базы, но и благоприятными условиями для развития бизнеса, созданными в области. Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов. Здесь мы нашли и надежных партнеров, и талантливых сотрудников, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения молодых специалистов из других наших подразделений в Европе».
Напомним, что, по решению Инвестиционного совета под председательством Губернатора, проект строительства завода и эксплуатации месторождения гипса получил статус приоритетного в 2008 году.
Ранее сообщалось, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области в 2013 году превысил 1 трлн рублей. Темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).
По информации регионального министерства промышленности и инноваций, Правительство области взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев – вдвое).
Фото Юлии Горшковой
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: http://government-nnov.ru/?id=158305

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку