Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
«К 2018 году необходимо повысить производительность труда вдвое», - Валерий Шанцев
28.10.14 19:05

«К 2018 году необходимо повысить производительность труда вдвое», - Валерий Шанцев

28 октября 2014 года состоялась торжественная церемония открытия совместного производства «Группы ГАЗ» и компании Bulten по выпуску деталей крепежа для автомобильной промышленности.
Как заявил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, «создание высокотехнологичного совместного предприятия с компанией Bulten – важный шаг в реализации стратегии российского автопрома в части локализации производства автокомпонентов и импортозамещения. «Бултен-Рус» продолжает наши проекты по организации в периметре ГАЗа современных производств комплектующих миорового уровня. Продукция совместного предприятия будет использоваться при производстве нового семейства коммерческих автомобилей марки ГАЗ – автомобилей NEXT, а также будет поставляться другим автопроизводителям в России».
По словам президента и исполнительного директора компании Bulten Томми Андерссона, «Bulten – компания с обширным опытом производства крепежа, основанная в 1873 году. Возможности Bulten в производстве высококачественного крепежа сделали компанию ведущим игроком в автомобилестроении. У компании есть производственные мощности в Швеции, Германии, Польше и Китае».
Как пояснил Томми Андерссон, компания приняла решение об открытии нового производства именно в Нижегородской области не случайно. «Нижегородская область – очень развитая промышленная площадка, здесь много высококвалифицированных специалистов и инженеров, - отметил Томми Андерссон. - Я считаю, что это было правильное решение, принятое нашей компанией».
«Новое производство, которое открылось сегодня, позволит создать 130 дополнительных рабочих мест с хорошими условиями труда, - подчеркнул Владимир Нефедов. – Планируется, что уже в 2015 году предприятие даст в региональный бюджет почти 35 млн рублей налоговых отчислений – а это дополнительные возможности для развития социальной сферы региона».
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил перед предприятиями региона задачу повысить производительность труда вдвое. «К 2018 году по Указам Президента, предполагается повышение производительности труда в полтора раза, - заявил глава региона. - Я думаю, что мы повысим в два раза, потому что задел у нас в регионе неплохой. Сегодняшние темпы создания новых производств, и модернизация старых – все это говорит о том, что это нам по силам».
Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области в 2013 году превысил 1 трлн рублей. Темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).
По информации регионального министерства промышленности и инноваций, Правительство области взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев – вдвое).
Фото ФедералПресс

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку