Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Валерий Шанцев поделился опытом государственного управления  с нижегородскими студентами
24.10.14 13:06

Валерий Шанцев поделился опытом государственного управления с нижегородскими студентами

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился со студентами, которые во время посещения главой региона вузов весной 2014 года обратились к нему с предложением провести один рабочий день с Губернатором, чтобы лично понаблюдать, как построен его график.
Во время встречи Валерия Шанцева со слушателями Малой академии государственного управления в ННГУ имени Н.И.Лобачевского весной 2014 года с такой просьбой выступил студент третьего курса юридического факультета Ярослав Ратов. Ранее, на встрече со студентами НГПУ имени К.Минина, Губернатору поступило аналогичное предложение от Алины Хализовой и Полины Пастушенко.
Ребята провели с главой региона весь рабочий день. Валерий Шанцев пообщался со студентами, поделился с ними своим опытом в государственном управлении, ответил на их вопросы.
«Главное, что я сразу отметил в ребятах, – их стремление к знаниям. Важно, чтобы наша талантливая и целеустремленная молодежь оставалась в регионе, а не уезжала работать и учиться в другие города. В этом важно не только образование, но и уверенность, что выпускник сможет после вуза найти работу. Именно поэтому я ставлю задачу перед Правительством обеспечить соответствие качества подготовки студентов потребностям региона. Вопрос будет решаться и за счет создания ресурсных центров – их в области уже 17, но нам необходимо не менее 30, поэтому мы продолжим их открывать – в ближайшее время такие центры появятся в Арзамасе и Павлово. В сфере высшего образования нижегородские университеты активно сотрудничают с предприятиями, благодаря чему студенты отрабатывают полученные на лекциях знания на практике», - заявил Валерий Шанцев.
«Нам было очень интересно посмотреть, как работает Губернатор, Правительство. Нас пригласили в кабинет Губернатора, он сам нам рассказывал о своем графике, показывал подарки, делился интересными историями. Больше всего понравилась открытость Валерия Павлиновича, легкость в общении», - отметила участница встречи с главой региона студентка 4-го курса университета имени К.Минина Алина Хализова.
Также ребята посетили Инвестиционный совет и совещание по обеспечению правопорядка, пообщались с членами Правительства - о своей работе студентам рассказал заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, секретами профессии поделился руководитель Пресс-службы, пресс-секретарь Губернатора Роман Скудняков.
«Понравился настрой ребят, горящие глаза, жажда знаний и вопросы, вопросы, вопросы… Видно желание учиться, постигать. Лишний раз убедился, что с такой молодежью у региона есть будущее», - поделился впечатлениями от дня, проведенного со студентами, Валерий Шанцев в своем блоге в Живом Журнале.
Справка. В 2007-2009 годах в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а с 2010 года на региональном уровне при софинансировании со стороны бизнеса в Нижегородской области реализуется проект по созданию на базе профессиональных образовательных организаций ресурсных центров. По данным министерства образования Нижегородской области, средняя стоимость ресурсных центров составляет около 25 млн. рублей каждый, из них 40% - средства регионального бюджета, остальные – средства работодателей.
В стадии запуска два проекта по направлению оборонно-промышленного комплекса: с «Нижегородским научно-исследовательским институтом радиотехники» и «Алмаз-Антеем».
На базе Сормовского механического техникума будет реализовываться модель обучения на рабочем месте: в лабораториях техникума студенты будут получать первоначальные навыки, а совершенствовать их на современных производственных станках «Концерна ПВО Алмаз – Антей».
На базе «Нижегородского радиотехнического колледжа» совместно с дочерней компанией ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» будет проводиться углубленная подготовка кадров по направлениям «Электроника, радиотехника и системы связи», «Автоматизированные комплексы».
Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: http://government-nnov.ru/?id=158150

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку