Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
«Паспортизация социально-значимых объектов региона  должна быть завершена в 2014 году», - Валерий Шанцев
17.09.14 18:04

«Паспортизация социально-значимых объектов региона должна быть завершена в 2014 году», - Валерий Шанцев

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках визит в Пильнинский район посетил «Пильнинский социально-реабилитационный центр для инвалидов».
В рамках визита Валерий Шанцев отметил, что в настоящее время в Нижегородской области уже несколько лет реализуется программа «Доступная среда». «В прошлом году мы начали паспортизацию социально-значимых объектов, в том числе коммерческих, - которые посещаются большинством людей и где предоставляются какие-либо социальные услуги. Мной поставлена задача завершить эту работу в 2014 году. Тогда по каждому социально-значимому объекту, счет которых идет на тысячи, будет разработан план работ, чтобы привести его в состояние доступности для всех групп населения. Эта сложная и масштабная задача, но ее надо решать - все цивилизованные страны этот путь уже прошли», - заявил глава региона.
По словам и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, паспортизация станет продолжением работы по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями: в 2013 году учреждения социальной защиты населения в регионе оснащены первичными элементами доступности, активно развивается служба «Социальное такси», услугами которой в прошлом году воспользовались более 2 200 маломобильных граждан.
В настоящее время на карту доступности Нижегородской области нанесено более пятнадцати тысяч социально-значимых объектов. Работа по паспортизации социальных учреждений и организаций на предмет доступности в области началась с 2013 года. Обследованы и составлены планы по адаптации всех социальных ведомственных учреждений: образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, службы занятости. В настоящее время идет работа по сбору сведений с коммерческих организаций, оказывающих социальные услуги населению.
Все социально-значимые учреждения и организации должны быть занесены на карту доступности области, сформированы реестры и планы по адаптации объектов под потребности людей с ограниченными возможностями.

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку