Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
«Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по организации взаимодействия со страховыми медорганизациями в части приема заявлений о выдаче гражданам УЭК», - Сергей Кучин
16.04.14 18:05

«Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по организации взаимодействия со страховыми медорганизациями в части приема заявлений о выдаче гражданам УЭК», - Сергей Кучин

Реализацию проекта УЭК и развитие ЕЦПиБ в субъектах РФ обсудили в рамках работы VII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция»
16 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке состоялся круглый стол «Реализация проекта УЭК и развитие Единых Центров Процессинга и Биллинга (ЕЦПиБ) в субъектах РФ». В мероприятии приняли участие директор департамента стратегических коммуникаций федеральной уполномоченной организации ОАО «Универсальная электронная карта» Андрей Нестеров, а также представители профильных министерств субъектов РФ. С приветственным словом к участникам обратился министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.
В рамках мероприятия участники обсудили ход реализации проекта УЭК на территории субъектов РФ.
Как напомнил Андрей Нестеров, в настоящее время в России открыты около 1 050 пунктов приема заявлений о выдаче УЭК, принято более 320 000 заявлений. «Универсальная электронная карта выдается бесплатно. Основными ее приложениями являются федеральное электронное идентификационное и электронное банковское приложения, благодаря которым УЭК можно использовать как идентификатор в онлайн-среде, а также как полноценный платежный инструмент. УЭК выдаются с платежным приложением ПРО100, благодаря чему карты принимаются в терминальной сети банков-участников и в крупнейших торговых сетях. При желании гражданин может бесплатно оформить на УЭК квалифицированную электронную подпись, - пояснил он. - В составе УЭК выдается полис обязательного медицинского страхования нового образца. УЭК содержит также страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и является полноценным документом, удостоверяющим права застрахованного лица в системе обязательного страхования. Универсальную электронную карту можно использовать для оплаты проезда на общественном транспорте, в ряде регионов стоимость поездки по УЭК дешевле на 2-3 рубля».
Как отметил в своем докладе Сергей Кучин, Нижегородская область начала принимать заявления на выдачу УЭК с 1 января 2013 года. «Пока по проекту УЭК мы в числе регионов, которые создают инфраструктуру с нуля, где не было ранее региональной электронной карты. В настоящее время обеспечено функционирование 15 пунктов приема заявлений на выдачу УЭК в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе. По состоянию 14 апреля 2014 года на территории Нижегородской области принято 3 300 заявлений на получение УЭК и выдано около 2 100 карт, – отметил он. – Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по проведению работ по организации взаимодействия со страховыми медицинскими организациями в части приема заявлений о выдаче гражданам УЭК. В результате определены 4 страховые медицинские организации, на базе которых организованы пункты приема заявлений на выдачу универсальных электронных карт от застрахованных лиц, изъявивших желание получить полис обязательного медицинского страхования в составе УЭК. В настоящее время соглашение об информационно-технологическом взаимодействии заключено с 3 страховыми медицинскими организациями, что позволило организовать 5 дополнительных пунктов приема заявлений. Также в ближайшее время планируется обеспечить считывание УЭК при предоставлении услуг в лечебных медицинских учреждениях Нижегородской области, а также при оплате проезда в общественном транспорте города Нижнего Новгорода».
Справка
VII международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» проходит с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке. На форуме планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших в таких сферах деятельности как - государственное управление, здравоохранение, образование, промышленность, бизнес, досуг.


Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку