Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
«Оценка «хорошо» для нас не только признание экспертами наших заслуг, но и задача работать еще лучше, выходить в «отличники», - Денис Лабуза
16.04.14 12:07

«Оценка «хорошо» для нас не только признание экспертами наших заслуг, но и задача работать еще лучше, выходить в «отличники», - Денис Лабуза

Подведены итоги реализации федеральной программы «Ты-предприниматель» в 2013 году
В Москве прошел ежегодный итоговый семинар для региональных операторов программы «Ты – предприниматель». В семинаре приняли участие руководители и кураторы федеральной программы – представители Федерального агентства по делам молодёжи, а также региональные операторы программы. В Нижегородской области куратором программы является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона.
Во вступительном слове руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» Виктор Соколов подвел итоги программы и обозначил задачи на ближайшие девять месяцев. По его словам, в регионах, где программа уже идёт, предстоит сконцентрироваться на качестве реализации по всем направлениям – от обучения до сопровождения выпускников программы, открывших своё дело. В 2013 году в федеральной программе участвовали 45 регионов России.
Работе программы в Нижегородской области Виктор Соколов дал оценку «хорошо». Также «хорошистами» стали Санкт-Петербург, Республики Марий Эл и Мордовия, Алтайский край, Астраханская, Брянская, Кировская, Новосибирская, Ростовская и Томская области.
«Наша задача - заинтересовать и привлечь молодежь в предпринимательство, научить разрабатывать жизнеспособные бизнес-проекты, просчитывать риски, воплощать идеи в жизнь. Для этого мы реализуем самые разные обучающие мероприятия для молодежи, проводим тренинги и олимпиады, вовлекаем в эту работу и студентов, и школьников. Оценка «хорошо» для нас не только признание экспертами наших заслуг, но и задача работать еще лучше, выходить в «отличники», - заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза:
Справка. Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется с 2009 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. В 2013 году Программа реализована в 45 регионах России. Заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест.
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области является куратором Федеральной программы «Ты – предприниматель», разработанной совместно с Росмолодежью. Все мероприятия программы направлены в первую очередь на выявление предпринимательских способностей у молодежи и поддержку их начинаний на ранней стадии. В систему мероприятий по развитию молодежного предпринимательства вовлечены более 3 000 молодых людей.
Ключевым мероприятием программы является Молодёжный бизнес-форум «Поволжье», который стал в 2013 году международным, в нем приняли участие более 500 человек.
Ежегодно реализуется образовательная программа «Школа молодого предпринимателя», в рамках которой проходят обучение около 1000 студентов; организованный совместно с министерством образования областной конкурс молодежных инновационных команд («РОСТ»), «Олимпиада по основам предпринимательства» для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области.
Все участники программы «Ты-предприниматель» в Нижегородской области имеют возможность в приоритетном порядке получить грант на открытие своего дела в размере 300 000 рублей.
Дополнительная информация – пресс-секретарь министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Елена Власова, +7-910-892-40-40, +7-951-905-38-81.


Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку