Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Люберецкий суд рассмотрел уголовное дело в отношении С. В. Тарана, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
15.04.15 0:07

Люберецкий суд рассмотрел уголовное дело в отношении С. В. Тарана, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Люберецкий городской суд признал виновным Сергея Васильевича Тарана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года. В пользу потерпевшего «Б» в счет возмещения морального вреда взыскано 500 000 рублей. 
Согласно материалам дела, в июне 2010 года Таран, находясь в электропоезде «Москва-Черусти», обратил внимание на ранее незнакомого гражданина «Б», который сидел на пассажирском месте, заняв при этом рядом с собой несколько свободных мест для своих знакомых. Таран увидев, что в вагоне все места были заняты, но имелось несколько свободных мест около гражданина «Б», хотел присесть на одно из них, но гражданин «Б» не уступил ему свободное место. 
Тогда Таран вступил с ним в конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений и пригласил гражданина «Б» выйти с ним в тамбур для дальнейшего выяснения отношения. Там Таран умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, достал нож, который согласно заключению судебной криминалистической экспертизы к категории холодного оружия не относится, и, используя его в качестве оружия, нанес два удара гражданину «Б»: в область лица и грудной клетки. 
Там самым причинив «Б» телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья и квалифицируются как легкий вред здоровью. В то время как причиненная рана на лице является неизгладимой, поскольку для ее устранения необходима косметическая операция, придает лицу потерпевшего обезображивающий вид и расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого Таран с места совершения преступления скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции. 
В предъявленном обвинении подсудимый вину признал полностью и добровольно, после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. 

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку