Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/03: 91,9829 EUR ЦБ РФ на 19/03: 100,2432
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитровским городским судом отказано в удовлетворении требований прокурора к ООО «Гавань» о приостановлении строительства
10.04.15 0:06

Дмитровским городским судом отказано в удовлетворении требований прокурора к ООО «Гавань» о приостановлении строительства

4 марта 2015 года Дмитровским городским судом Московской области рассмотрено гражданское дело по иску Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Гавань» о приостановлении строительства малоэтажного жилого комплекса в городе Дмитрове до получения согласований, приведении береговой полосы канала в первоначальное положение, в том числе в виде освобождения от тротуара, металлического ограждения, светильников.
В обоснование иска прокурор ссылался на то, что в результате проведенной им проверки было установлено, что ответчик на земельном участке вдоль канала на малом расстоянии от комплекса построил фундаменты под строительство малоэтажных жилых домов, а также тротуар, который со стороны канала имеет металлическое ограждение.
По мнению прокурора, строительство малоэтажных домов ведется в нарушение  норм Водного кодекса РФ, ФЗ «О безопасности гидротехнических  сооружений», без получения согласования с ФГУП «Канал им. Москвы», являющегося эксплуатирующей организацией гидротехнического сооружения, без получения согласования с Федеральным агентством морского и речного транспорта. Обустройство береговой полосы канала в виде пешеходной дорожки, с установленными светильниками на металлических столбах не обеспечивает безопасность судоходства.
Решением суда в удовлетворении заявленных требований отказано, поскольку установлено, что ответчиком ведется строительство малоэтажного жилого комплекса с соблюдением норм действующего законодательства, оснований для приостановления данного строительства судом не установлено, также как и не установлено оснований для приведения береговой полосы в первоначальное состояние.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку